глубинном уровне — на том, который мы называем душой. А душа живет любовью.
Астрология, гадание, ясновидение — все это попытка улучшить, изменить судьбу через
видение тонких планов. То есть здесь способности и сознание ставятся на первое место, а душа
и любовь — на второе. Соответственно, это может вредить душе.
Исследования, проведенные специалистами, свидетельствуют о том, что у людей,
занимающихся оккультизмом, со временем начинаются проблемы с душой. Оккультизм — это
корыстное отношение к высшим планам, к высшим силам. Это практика, в которой
способности, управление, власть ставятся на первое место, а молитва, имя Христа могут
использоваться как техники для получения желаемого. У таких людей, как правило, начинается
вырождение потомков. Для них характерны становятся различные патологии характера,
разрушение семей, различного рода извращения, психические заболевания и т. д.
89
207
В язычестве молитвы, жертвы и ритуалы являются средством для исполнения желаний
— каких угодно, пусть даже самых корыстных: добыть здоровье и деньги, нанести вред
другому, спастись в неприятной ситуации, реализовать свои планы и цели. Для язычника это
нормально. Для единобожника молитвы и жертвы преследуют главную цель — помощь своей
душе, забота о ней и спасение ее. Для этого понятие «любовь к Богу» должно быть поставлено
на первое место. Если же человек возвращается на языческий уровень, то в его душе
начинаются процессы саморазрушения. В Библии это называется дьяволизмом. И святой, и
гадалка видят одни и те же тонкие планы. Но у них различные цели и , соответственно, разное
отношение к высшим слоям реальности. Чем больше способности видения тонких планов и ,
соответственно, возможности к управлению, тем опаснее быть корыстным. Можно повредить
не только себе, но и другим.
Уважаемый Сергей Николаевич!
Мне 44 года, у меня золотистый стафилококк в течение двух лет, не поддается
лечению. Помогите, пожалуйста, от него избавиться!
Еще — проблемная дочь, 22 года, не может себя реализовать, постоянно в
мучительном поиске смысла жизни. Что во мне не так?
Через дочь передаю Вам свое послание.
Спасибо.
Если дочь не нашла смысла жизни, значит, вероятно, мать тоже не знает его. Если
человек не может себя реализовать, значит, его желания не совпадают с действительностью.
Все это признаки человека, котор ы й главной целью делает не любовь и развитие души, а более
поверхностный уровень — благополучная судьба, способности, статус, будущее. Если мы
делаем целью любовь к Богу, никакой зависимости не возникает, даже теоретически. Если же
мы делаем целью светлое будущее, то есть благополучие, статус, способности, власть, то мы
начинаем от этого зависеть. Чем сильнее устремляемся, тем больше зависим и тем агрессивнее
становимся. И обладание желаемым может усилить зависимость тысячекратно. Соответственно
вырастет агрессивность и в лучшем случае начнется болезнь. Поэтому не дают сбыться мечтам
и реализовать себя. Если мужчина поклоняется женской красоте и сексуальности, то обретение
им женщины своей мечты может оказаться для него роковым — откажут почки или не
выдержит сердце. Нормальный брак и здоровые дети и у него будут только с женщиной,
которая не соответствует его идеалам. Если человек поклоняется деньгам, случайные выиг-
рыши или большие прибыли также могут убить его.
Если дочь не нашла себя и идет не в том направлен и и , а мать не смогла помочь ей
добровольно, вполне естественно ожидать принудительной помощи. Кстати, именно
золотистый стафилококк часто появляется и не лечится у людей с повышенной гордыней — у
тех, кто поклоняется будущему и благополучной судьбе.
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Для многих не секрет, что текст Библии за прошедшую эпоху претерпел
редакционные изменения из довольно разных соображений. В частности, попадалась
информация об иной биографии Иисуса и его окружения, включая родителей, братьев, друзей.
По человеческим понятиям, для чего это делалось — очень даже ясно, а какое Ваше мнение об
этих изменениях с точки зрения охвата общей картины жизни человечества как Вселенской
расы? Смогли ли сильно исказить «редакторы» идею Любви Христа?
Я думаю, главное в Библии осталось. Но определенная цензура и искажения должны
Читать дальше