User - o 77ceeb417200f15e

Здесь есть возможность читать онлайн «User - o 77ceeb417200f15e» весь текст электронной книги совершенно бесплатно (целиком полную версию без сокращений). В некоторых случаях можно слушать аудио, скачать через торрент в формате fb2 и присутствует краткое содержание. Жанр: Старинная литература, на английском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале библиотеки ЛибКат.

o 77ceeb417200f15e: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «o 77ceeb417200f15e»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

o 77ceeb417200f15e — читать онлайн бесплатно полную книгу (весь текст) целиком

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «o 77ceeb417200f15e», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

смерть одного ребенка становилась залогом появления на свет другого. Любое сильное

сожаление и неприятие произошедшего — это неприятие Божественной воли, а значит,

постепенная утрата любви, необходимой для появления детей на свет. Так что не унывайте.

Есть вещи, которые терять нельзя. Это вера, надежда и любовь.

 

Уважаемый Сергей Николаевич!

У Серафима Саровского в книге «Обращение к инокам» сказано — все, что делает

человек, он делает ради Христа, для стяжания Духа Святого.

Вопрос: стоит ли произносить (при любых делах), что я это делаю для стяжания

Духа Святого и ради Христа?

Сколько бы вы ни произносили фраз, которых не понимаете, толку от этого, я думаю,

не будет. Нужно понять на уровне эмоций, что имел в виду Серафим Саровский.

Начнем с материального плана. Вы работаете для того, чтобы получить деньги,

необходимые, чтобы иметь еду и кров. Если у вас много денег, есть еда и дом, вы работаете уже

для того, чтобы укрепить благополучие, обеспечить не только себя, но и своих детей и внуков.

Вы работаете потому, что это вас развивает, делает умнее и сильнее. Если вы достигли и этого

87

207

уровня, то деньги, благополучие и власть начинают вас интересовать гораздо меньше. Вы

стремитесь к счастью как внутреннему состоянию, то есть работаете не только ради тела и духа,

но и для счастья вашей души. В конечном счете вы понимаете, что ни деньги и кусок хлеба, ни

власть и благополучие, ни пребывание рядом с близкими людьми не делают вас счастливыми,

если из души ушла любовь. И тогда, на каком бы уровне возможностей вы ни находились, вы

поймете, что вся ваша деятельность направлена на обретение любви к Богу.

Христос отождествлял себя с любовью. А Дух Святой — это ощущение Божественной

энергии, проходящей через душу человека, это ощущение единения с Богом.

Я говорил, что нельзя делать работу на 100, на 1 1 0 и 120%. Можно стать

трудоголиком, начать поклоняться работе в ущерб любви в душе. Для чего появилось понятие

священной субботы, когда человек не имеет права работать для обеспечения своего тела и

духа? Для того, чтобы обратиться в Богу, отрешившись от всего, и привести в порядок свою

душу. Значит, если вы откажетесь от постоянных перегрузок на работе, если отодвинете работу

на второй и третий план, если все, что делаете, будете исполнять с ощущением легкости в душе,

если внутреннее состояние света и полета будет для вас намного важнее, чем все внешние

достижения, тогда, вероятно, вы будете выполнять реально то, что хотели делать только на

словах.

 

Уважаемый Сергей Николаевич, здравствуйте!

Объясните, пожалуйста, как можно избавиться от неуверенности, заниженной

самооценки, комплексов и самоунижения!

Меня парализует, когда мужчина ведет себя по-хамски. Говорить что-то —

бесполезно, как с гуся вода. Это оттого, что я не умею любить себя?

Очень хотелось бы помочь и себе и другу. Почему после посещения ясновидящей ушло

тепло и разрушились отношения? Заранее благодарю.

Есть русская пословица: « У страха глаза велики». Когда начинается какая-то

неприятность, она нам кажется непреодолимой и огромной, а потом мы приходим в себя,

классифицируем ее и спокойно управляем ситуацией. Для управления нужна оценка проис-

ходящего. Для оценки нужен выброс энергии, которая свяжет одно событие с другими, выявит

его единство с ними и его отличие от них. Этот выброс энергии может быть опасным для

нашего сознания, если будет длиться долго. Поэтому опасность, которая вовремя не

классифицирована, дает состояние ужаса и ступора. Потому что легче погибнуть физической

оболочке, чем духовно-энергетической. Мальчишки в драке скалят зубы, злятся, пытаясь

выбросить как можно больше агрессивной энергии. Опытные боксеры совершенно

хладнокровно наносят сильнейшие удары, затрачивая минимум психической энергии.

Раздражение, страх, паника опасны для нашей души, поскольку в этом случае происходит

неконтролируемый выброс энергии. Так вот, чем сильнее наша душа привязана к материальным

и духовным ценностям, чем сильнее она от них зависит, тем труднее нам классифицировать

опасность и управлять ею. Попробуйте решить простейшую арифметическую задачу, когда вас

на ринге бьют по лицу. Скорее всего, не получится.

Мат, хамство, агрессивные действия — все это попытка управлять другим через

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Похожие книги на «o 77ceeb417200f15e»

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «o 77ceeb417200f15e» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё непрочитанные произведения.


Отзывы о книге «o 77ceeb417200f15e»

Обсуждение, отзывы о книге «o 77ceeb417200f15e» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.