больше он не хочет, гонит на работу меня ( я сейчас сижу дома с младшим ребенком).
Накопить ни на что не удается, муж тянет деньги из меня постоянно, даже те, что выдал
на питание семье. В общем, еле сводим концы с концами.
Ваше мнение?
Если говорить о вашем подсознании, то картина выглядит ясной и простой. У вас
маложизнеспособн ы е дети из-за очень сильной подсознательной привязанности к
благополучной судьбе — деньги, стабильность, возможности и т. д. Поэтому для спасен и я
детей включается защитный механизм вашего спасения от денег и благополучия. Любой
мужчина, который даст вам деньги и будет хорошо зарабатывать, невольно будет уничтожать
ваше будущее вместе с детьми. Откуда это у вас появилось? В прошлой ж и з н и вы могли
любить мужа из-за денег или выйти замуж из-за денег. Если женщина постоянно осуждает и
обижается на мужа, у которого низкая зарплата, значит, для нее деньги и благополучие важнее
любви. Если женщина не хотела жить, проклинала свою судьбу, когда муж разорился или
перестал хорошо зарабатывать, значит, в ее подсознании также деньги важнее любви. А дети
усиливают тенденцию родителей — у них уже концентрация на благополучной судьбе может
достигнуть смертельного уровня, и выживать они будут, когда родители будут находиться в
состоянии, близком к нищете.
Посмотрите на свои эмоции: как они проявлялись, когда вы получали боль души или
унижение духа. Посмотрите на характер и судьбу ваших родителей, ведь по роду идет одна и та
же тенденция. И тогда картина станет намного яснее. Когда вы поймете закономерность
ситуации, в которой вы оказались, и примете ее, отбросив обиды и претензии к другим и к себе,
тогда откроются возможности для собственного изменения. А потом придется через себя
85
207
приводить в порядок детей. А все, что вы не доработаете добровольно, будет дано
принудительно через мужа, детей и судьбу.
Мы в ответе за тех, кого развращаем и кого направляем на неправильный путь. Просто
сам процесс погружения нашего поведения и наших чувств в подсознание на тот уровень, когда
они определяют нашу судьбу, занимает подчас не одно десятилетие и не одну жизнь. Поэтому
нам трудно сопоставить юношеское нежелание жить — и рак в пятидесятилетнем возрасте. Нам
трудно соединить постоянное осуждение людей в плане благополучия — и полную нищету в
следующей жизни. Нам трудно сопоставить главный лозунг большевиков «Грабь
награбленное!» — и смерть десятков миллионов человек через 20—40 лет после этого. Все
события связаны во времени и пространстве. Мы не всегда видим и понимаем эту связь, но она
незримо присутствует всегда. Поэтому, если вам не нравится ваша судьба, не нужно никого
обвинять. Не нравится — меняйте. А ваша судьба — это внутреннее состояние вашей души. Вы
улыбаетесь судьбе — и она улыбается вам. Вы любите окружающих, себя и свою судьбу,
невзирая ни на что, — и судьба начинает любить вас.
Когда ваш ребенок неблагополучен, вы понимаете, что бесполезно его ругать. Нужно
любить, помогать и воспитывать. Смотрите на мужа, как на ребенка. Отбросьте ультиматумы,
осуждения и обиды. Слабый и зависимый — это тот, кто в основном теряет. Научитесь легко
моделировать это состояние, показывайте его мужу, тогда ему придется быть сильнее и
энергичнее. Все дело в том, что супруги для существования нормальной семьи должны быть в
постоянной противофазе, в незримом конфликте. Когда противоположности
уравновешиваются, тогда в подсознании возникает чувство любви. Когда же одна
противоположность полностью вытесняет другую, любовь уходит, энергия исчезает, отношения
разрушаются.
К чему привела эмансипация? Женщины решили сравняться с мужчинами. Они не
только стали работать там, где раньше были только мужчины, они манеру конфликтовать
переняли у мужчин. Жесткость, нетерпимость, агрессивное отстаивание своей территории,
материальной или духовной, — все это схемы мужского конфликта. В подсознании женщины
забота о семье как самая главная работа вытеснилась стремлением добывать деньги, защищать
благополуч и е , агрессивно отстаивать свою территорию. Естественно, при этом увечатся дети,
настоящие и будущие. После этого семьи распадаются или мужчины берут на себя функции
женщин, чтобы хоть как-то уравновесить противоположности. Почему это произошло? Потому
Читать дальше