Каким-то чудом я очень быстро, где-то за несколько дней, утратила всякую злость к
своему парню, который заразил меня. Я к тому моменту была уже знакома с книгами
Лазарева. И прониклась ими. Поняла, что это заболевание — возмездие за то, что я человека
любящего унижала. И нет, чтобы уйти от него, коли не люблю, не мучить ни его, ни себя — я
предпочитала оставаться с ним до лучших времен, искала другую пассию и тем самым мучила
его и унижала бесконечно. Что было, видимо, очень плохо!!! И вот получила за это! Плюс в то
время у меня была страшная неприязнь и высокомерие к девушкам легкого поведения, я почему-
то часто высказывала вслух свою неприязнь, и вот в отместку получила «их» болезнь, при том
что сама проститутка, которая имела сексуальный контакт с моим парнем, не заразилась,
что странно само по себе, но... теперь-то ясно, что на все воля Божья. Короче, с тем парнем
я не общалась, но почему-то в душе быстро наступило спокойствие и понимание, что он ни
при чем, а я во всем виновата.
Я часто молилась. Где-то по 5 раз в день. Недолго, минут по 20. Но зато
проникновенно. Никогда после я ТАК не молилась. Я особенно чувственно и понимающе это
делала. Со свечой, с настоящими молитвами, говорила и своими словами. Проходила заново
травмирующие ситуации, пересматривала свою жизнь, особенно отношения с мальчиками,
когда была агрессивной, когда была ревнивой, когда ненавидела мальчиков за то, что они не
хотели со мной встречаться. Короче, все случаи, которые были, и не только связанные с
мальчиками.
Уже через несколько месяцев, весной, на меня вновь стали обращать внимание
мальчики, появились и взрослые поклонники. И я расцвела и благодарила Бога. Молиться не
перестала. Пошла на причастие. В итоге, когда я через 2 месяца пришла на анализы, ПЕРВЫЕ
АНАЛИЗЫ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ, врачи НЕ НАШЛИ У МЕНЯ НИ МАЛЕЙШИХ ПРИЗНАКОВ
спирохет - возбудителей сифилиса. Они были в шоке. Сказали, что такое невозможно и у меня
гигантски сильный иммунитет. Но я-то знала, в чем дело. Конечно, помимо молитв, я еще ела
петрушку, она обладает очищающим эффектом, ела лекарства, очищающие кровь, но это все
б ы не помогло так уж вплоть до полного очищения. Так и врачи сказали. Они лишь развели
руками, когда анализы все-таки оказались чистыми. С учета меня, конечно, не сняли, но я уже
точно знала, что инфекции у меня нет, и я вскоре познакомилась с парнем, у нас стали
развиваться долгие отношения. Но... это уже другая история. На учете меня держали еще 3
года. Так положено. Только на анализы я приезжала уже раз в полгода, а зачем чаще? Ведь
инфекция так и не появилась. Молитвы и то, что в травмирующей ситуации я смогла не
увеличить агрессию в своей душе, возненавидев этого парня, а смогла усилить в своей душе
любовь к Богу, — вот что помогло мне излечиться. Я счастлива.
Почему многие люди могут молиться годами безо всякого результата? Мне кажется,
одна из причин — это восприятие себя как машины с гайками и винтиками. У меня у самого
был вначале такой механистический период. Я видел, как человек, сняв через покаяние две-три
сильные обиды, излечивался от тяжелых заболеваний. И я именно так предлагал лечиться
другим — «отмолить» обиды, осуждения и т. д . Потом я вышел на новый этап. Это было тя-
жело. Но, в конце концов, я понял, что обиды постоянно рождаются привязанностью. Пока есть
«зацепка» за деньги, за семью, за духовность, т. е. принцип ы , идеалы, обиды будут появляться
постоянно, и вместе с ними — новые болезни. Тогда я понял, что нужно не просто убирать
агрессию к любви, нужно любовь к Богу ставить на первое место — тогда зависимость и
привязанности уменьшатся. А недавно я понял, что душа, включающая в себя дух и тело, едина.
И для того чтобы исчезла агрессия, а потом были преодолены привязанности, душа должна
жить любовью. Она должна обрести такое состояние, в котором обида и ненависть становятся
93
207
невозможными, то есть перейти в новый режим существования. Механистический этап
закончился.
Интересное наблюдение: те, кто безоговорочно выполняли мои инструкции, имели
меньший результат, чем те, кто ориентировался не на форму, а на суть и смысл. Многие
пациенты интуитивно опережали меня в глубинном понимании того, что есть душа и как она
Читать дальше