Подскажите, как выйти из любовного треугольника с пользой для всех. Прощаю, когда
он уходит, прощаю, когда возвращается. И так 2 года.
31
Может, я развращаю его душу вседозволенностью? Можно ли мне, по Вашему
мнению, начать встречаться с другим?
Выйти из любовного треугольника можно, став другим человеком. Любая ситуация
дается неслучайно. Змея периодически меняет кожу. Ее организм готовится к этому, и если
сорвать кожу в другое время, это приведет к смерти. Для человека страстного, корыстного
расставание с привязанностями равносильно сдиранию кожи. Это непереносимо, поэтому он
идет на любые преступления, чтобы сохранить прежнее состояние. Любовный треугольник в
первую очередь дает боль душе, и его главное предназначение — научить принимать страдания
и сохранять любовь.
На внешнем уровне любовница находится в лучшем положении — нет конфликтов,
постоянной готовки, заботы о детях, о муже, о семье. Все проблемы, претензии и недовольства
муж несет жене, а подарки, цветы и комплименты — любовнице. Наверное, это тоже
неслучайно. Чем больше мужчина настроен на наслаждение и удовольствия с любовницей, тем
больше у него будет недовольства и агрессивности по отношению к жене. Такая ситуация будет
вредна для всех. Если любовница хочет только праздника, цветов, внимания и верности, то тре-
угольник теряет смысл. Любовь можно подменить наслаждением, но ни к чему хорошему это
не приведет.
Если женщина пытается справиться с любовью, начиная встречаться с другим, то это в
принципе разрушение души, перенос точки опоры с души — на сознание и тело. И эта
деградация всегда скажется на потомках. С чувством любви нельзя бороться. Наоборот, нужно
помогать ему, преодолевая зависимость от человеческого счастья. Тогда ситуация решится сама
по себе. Ваша любовь к нему превратится в родственные чувства, и необходимое расставание
не ущемит и не повредит вашу любовь.
Добрый день!
Постоянно смотрю видеоприложения. Вы часто объясняете, как вести себя мужу и
жене в любовном треугольнике. Расскажите, пожалуйста, как правильно вести себя
любовнице, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.
Я люблю женатого человека, меня к нему тянет, как бы он ни поступал. Но мне очень
хочется ребенка. Будет ли нарушением попытаться построить отношения и родить ребенка
от человека, к которому у меня теплые дружеские чувства?
Спасибо Вам большое!
Смысл любых отношений между мужчиной и женщиной — в развитии души и
увеличении любви. Значит, вести себя надо так, чтобы любовь к Богу не уменьшалась, а
увеличивалась. И значит, здесь должно быть не только наслаждение. Нужно требовать
жертвенности, причинять боль, учить правильно принимать потери, требовать заботы и
внимания. Для того чтобы быть счастливым, человек должен больше отдавать, чем получать.
Давайте посмотрим, как иногда происходят события. Мужчина влюбляется, пребывает
в высоких чувствах, просто летает от счастья. Затем он женится, испытывает чувство радости и
счастья в своей жизни. Потом постепенно чувства остывают, и в отношениях со своей женой он
ищет только наслаждения и удовольствия. Если это подкрепляется невоздержанностью,
опошлением высоких чувств, то, в конце концов, все сводится к животным отношениям. Семья
начинает распадаться по сути, хотя внешне она еще существует. Пребывание в этом состоянии
вредно и мужу и жене. Измены начинаются как протест против этой деградации. Мужчина
находит любовницу, исходя только из сексуальной привлекательности. Потом наслаждение
переходит в радость. Потом радость переходит в любовь. И потом начинаются страдания и
мучения. «А что делает любовница в этот момент? А вдруг она изменила?» — эти страдания
очищают душу и помогают мужчине восстановить семью. Поэтому на любовный треугольник
нельзя смотреть только как на беду. Нельзя смотреть только как на благо.
32
Недавно мне рассказали об одной женщине, которая категорически против замужества.
«Моего любовника жена обстирывает, она гладит, чистит, убирает, возится с детьми. У меня
вообще нет никаких проблем, одни только удовольствия. А когда он предложил мне выйти
замуж, я ему ответила: «Ты что, с ума сошел? Никогда в жизни. Меня вполне устраивает мое
положение».
Отсутствие культуры семейной жизни, неправильное решение конфликтов, накопление
Читать дальше