катастрофу. То есть мы ничего не подозреваем, а наше подсознание отводит нас от беды и
смерти.
Второй уровень.У нас появляется сильное нежелание лететь, ощущение, что надо
сдать билет.
Третий уровень.Мы уже купили билет, но вдруг перед вылетом сломали ногу. Или
появились другие неотложные дела. Или такси поломалось по дороге в аэропорт. Или мы не
смогли вовремя проснуться, несмотря на будильник.
Четвертый уровень.Мы попадаем в катастрофу, но остаемся живы.
Пятый уровень.Мы не должны лететь на самолете, которому предназначена
катастрофа, но неожиданно у нас появляется непреодолимое желание полететь. Мы покупаем
билет и погибаем.
То есть интуиция целенаправленно ведет нас к собственной смерти. Спросим себя —
почему же так происходит? Ответ простой — если состояние нашего сознания, эмоций и
поведения начинает разрушать нашу душу, наше будущее, то для их спасения нужно разрушить
тело и сознание. В пятом случае интуиция нас по-прежнему спасает. Нужно только понимать,
что «мы» — это Божественная любовь и душа. И их спасение должно происходить в первую
очередь.
Почему же погибают дети? Если родители выбирают неверное направление,
постепенно истребляющее любовь в душе, то они делают нежизнеспособными своих потомков.
Как может выглядеть неверное направление? Приведу два случая, которые недавно
произошли со мной. Перед Новым годом мне нужно было встретиться с человеком по поводу
дачи, обсудить организационные вопросы. Я подошел к его машине, которая стояла у бордюра
узкой улицы, сел в нее, и мы начали обсуждать наши проблемы. Я сетовал на то, что крыша
протекает и строители уже полгода не могут привести ее в порядок. А человек, которого
порекомендовал мой собеседник, взял деньги для выполнения строительных работ и пропал. Я
звонил ему полгода, и он постоянно обещал через неделю начать работать, а последний месяц
перестал отвечать и на звонки. Тема была неприятная, но проблему нужно было решать.
И вот наш разговор подходит к концу. Вдруг у меня в сознании вспыхивает картина: я
открываю дверь машины — и в эту дверь со всего размаха влетает другая машина. Я ударяюсь
затылком о металл, яркая вспышка — и все исчезает. «Надо быть аккуратнее при выходе», —
подумал я. И вот я беру дверную ручку, смотрю назад. И, видя пустую улицу, начинаю
открывать дверь. В этот момент водитель отвлекает меня, желая что-то добавить. Я держу
дверь открытой, обозначая, что сейчас выйду. Любая машина, едущая сзади, притормозит или
посигналит. Мы быстро договариваемся, и я сильнее распахиваю дверь, начинаю выходить из
машины и слышу дикий скрип тормозов.
Рядом останавливается машина, в которой сидит женщина и изумленно смотрит на
меня. Если бы я чуть шире открыл дверь, все произошло бы так, как было на той картинке.
Женщина проехала метров 30 вперед и остановилась, чтобы прийти в себя. Я попрощался со
своим знакомым, закрыл дверь и двинулся домой. Шел и думал. Самое худшее — это по-
лумеры. Нужно было либо снова закрыть дверь — и тогда через боковое зеркало открывался бы
обзор, либо открыть дверь полностью — и тогда проезжающая машина уже не сбила бы меня. Я
выбрал наихудший вариант. «Наверное, сегодня я не в форме», — промелькнула мысль.
А через пару дней я договорился с приятелем поиграть в бильярд. В праздничные дни
город почти пустой, езды было 15 минут. По этой дороге я ездил постоянно. Я ехал около часа,
потому что заблудился. В это трудно поверить, но это было так. Самое главное, я понял, почему
это произошло. Когда я начал свой путь, меня подрезал какой-то шустрый парень на машине.
Он кидался влево и вправо, норовя скорее проскочить вперед. Я принял левее и увидел, как он
застрял перед какой-то машиной. Я довольно усмехнулся. Тот, кто спешит, — тот опаздывает.
Я легко обогнал этого торопыгу и ушел вперед. Минут через пять мне нужно было
поворачивать направо и уходить на знакомую улицу. Нужно было притормозить и пропустить
идущую рядом машину, но появившееся ощущение превосходства над другими не позволило
мне это сделать. Я нажал на газ, проскочил вперед и, создавая аварийную ситуацию, повернул
направо. А потом заметил, что еду по незнакомым улицам, что моя пространственная ориен-
18
тация куда-то исчезла. Я понял, что серьезно опаздываю, но уже торопиться не стал. Я
Читать дальше