что с нами тебе можно говорить без заминки, без условностей. Мы коллеги в каком-то
смысле, только каждый идёт в свою сторону -- Какова была ваша роль на планете --
поконкретнее, пожалуйста, и поправдивее. Ведь теперь всё в прошлом, и я не стану вас
осуждать.
-- Мы кормились негативной энергией и побуждали людей воевать, завидовать,
протестовать и насмехаться над другими. Всё это -- наши энергии, которые нам очень
нравились. Но, согласись, что люди тоже испытывали эти чувства не под нажимом, а
передавали такие настройки своим детям сами, и даже развивали их и становились куда
более продвинутыми в этом негативном смысле. Мы незримо присутствовали на вече, в
собраниях, в умах руководителей и на тонком плане в Церкви, на производствах и в умах
учёных. Мы всегда помогали осуществлять руководство и специализировались на
руководящем принципе — разделяй и властвуй. И до сих пор этот принцип в ходу у
ваших руководителей...
-- Я поздравляю вас с прекрасной работой. С некоторых пор вы превзошли свои
возможности и становитесь истинно возносящимися. -- Как это лучше мне понять?
-- Вы превзошли свои личные планы благодаря соединению в пару и стали в другой ряд
возносящихся. Это особая группа, не «сверхлюди», разумеется, но некий отряд. Впрочем,
об этом вам скажут ваши Учителя и Отец. -- Что вам помешало достигнуть благополучия
как расы? -- Неразумность наших богатеев. Им всегда не хватало всего на свете, как
происходит сейчас у вас. Сколько бы они ни имели, всё было мало. Мы вас сейчас
постоянно призываем к принципу разумной достаточности, чтобы вы не повторили этот
путь — не соскользнули на него постепенно и неуклонно. Как вы говорите, денег много
не бывает. Это неправильный постулат. Деньги нужны для работы и просвещения. И всё.
Остальное даёт Господь каждой душе, независимо от пола и других признаков.
-- Тогда почему дети и взрослые умирают от голода? -- Подумай сама. -- Мне
кажется, что мы построили неразумное общество, которое не научено делиться со всеми.
-- Нет, не так. Вы не сможете это сделать, пока богатство стоит у власти. Надо, чтобы
богатеи были отделены от власти. -- Многие приходят к власти небогатыми, но потом
богатеют и в корне изменяются -- в подавляющих случаях, не в лучшую сторону. -- Это
потому, что власть сопряжена с деньгами. Надо разделить эти возможности -- богатеть и
иметь власть. Тогда вы будете приятно удивлены результатами. -- Наверное, да, но мы не
имеем такого влияния на власть и богатеев. -- Не важно. Важно запускать и запускать
такие идеи в общество.
-- Расскажи ещё о вас как о расе. -- Мы всегда стремились, как и каждая раса, к
своему процветанию. Мы старались, как и вы, сделать так, чтобы каждая личность нашей
расы стала счастливой и имела разумную достаточность. Это осталось только в идеале.
-- То есть идеалы у нас похожи? -- Да, одни и те же, ведь Господь даёт всем одинаковые
шансы на успех. Не скажу, что мы добились успеха. Но теперь мы стали более
сознательными, осознанными и проанализировали причины неурядиц в нашем развитии.
Думаю, что людям это тоже будет полезным послушать. -- Конечно. -- Так вот, причинами
наших неуспехов в построении прекрасного идеального общества являлось то, что мы
стремились сделать устойчивым наше положение, то есть затормозить развитие и
оставить всё как есть, несмотря на то, что мир менялся, и не в лучшую сторону. Мы были
озабочены только своим положением, как например, сейчас ваша верхушка озабочена
своим положением и игнорирует нужды всех остальных. Таким же образом мы
становились всё более закрытыми и не позволяли остальным развиваться, чтобы
сохранить своё лидирующее положение в обществе.
106
-- А кто, кроме вас, был в обществе? Ты говорил, что власть принадлежала всем. --
Ну, сначала это было так, довольно долго мы старались поддержать всех. А затем мы
стали уходить с позиций благодетелей и стараться урвать побольше для себя, так как
поднялся уровень потребления, и стало сложно поддерживать такой уровень для всех. И у
вас сейчас та же история повторяется. Только уже без нас. Вы по-прежнему стараетесь
найти виновника: кто обвиняет правительство, кто общество потребления, но вы все
сейчас живете этими принципами -- не может быть много, может только не хватать. Нет
сейчас человека, который бы не хотел больше, чем имеет, включая самых богатых.
Читать дальше