— Отлично, — говорю я, — пробуйте.
Я положил трубку и задумался. Почему одним мои исследования помогают, а другим
— нет? Вероятно, потому, что при корыстном отношении к любви изменения могут быть
только поверхностными. Корысть — это и есть превосходство человеческого и животного над
Божественным. Это странно может звучать, но корысть и уныние происходят из одного корня.
Проанализируем, из чего состоит такая эмоция, как уныние. Допустим, я что-то хотел получить
от судьбы и от будущего, но мои мечты и надежды рухнули. Я уже не люблю ни свое будущее,
ни свою судьбу, и впадаю в уныние или депрессию. И чем больше я завишу от судьбы и от
будущего, чем больше мечтаю получить, тем сильнее моя зависимость и тем сильнее будет
уныние. К любви и Богу может прийти только свободный человек, душевное рабство закрывает
от нас любовь.
Интересно, что у одного человека мечта является средством для выброса энергии, для
многократных попыток. Для него мечта — это дорога, по которой он идет. А для другого мечта
— это стремление получить желаемое и ничего не делать. Его не радует настоящее, он не хочет
затрачивать энергию, не хочет жертвовать чем-то ради мечты. И поскольку у таких людей
мечты не сбываются, они постоянно пребывают в недовольстве и унынии, которое на самом
деле является нежеланием жертвовать и отдавать энергию.
У супруги этого молодого человека изменения шли медленно по другой причине —
неверие в свои силы, плохие мысли о себе. Это более тонкий уровень нарушений. Можно быть
корыстным и не отдавать энергию — и тогда любовь не придет в душу, а можно плохо думать о
себе, о своей судьбе и о своем будущем — и тем самым закрыть любви возможность пройти в
высшие планы. Человек может жертвовать, заботиться, отрешаться, но при этом плохо думать о
себе. Но ведь мы Божественны по своей сути. О Боге думать плохо нельзя, и наша
несовершенная человеческая оболочка тоже не подлежит осуждению. Разве можно осуждать и
презирать ребенка, который еще не научился чему-то? Его нужно любить и помогать ему
развиваться, давая и тепло, и боль, и ограничения, и свободу.
Все преодолимо, думаю я. Творец всесилен, Он всемогущ и милосерден, и, когда мы
устремляемся к Нему и уподобляемся Ему, мы можем изменить не только себя и своих детей,
мы можем изменить весь мир вокруг себя.
68
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Спасибо Вам огромное за Ваш труд и за то, ч т о
Вы отвечаете не на все вопросы. Потому что когда сама докапываешься до ответа, то
действительно испытываешь искреннюю радость, и этот опыт решения конфликта
помогает в дальнейшем.
Если можно, вопрос: если душа ребенка до рождения находится в поле матери, то
отец уже имеется или он подбирается потом? А если женщина использует замороженную
сперму? А если это клон, откуда у него берется душа?
И еще: Вы говорите, что нужно молиться за души потомков, но мне слова только
мешают. Мне кажется, что если человек начинает меняться, то, как круги по воде, меняются
души потомков и предков. Или реальные изменения человека — это и есть молитва, контакт с
Богом? У меня слова не поспевают за чувствами.
Еще раз спасибо за все. Удачи Вам и берегите себя.
Мы привыкли материю, физическое тело ставить в основу всего. Но ведь я не раз
повторял: событию на физическом плане предшествует событие на тонком. Все, что произойдет
с нами по судьбе, уже существует в нашем подсознании. Все те болезни, которыми мы
заболеем, уже незримо присутствуют в нашей душе.
Души родителей встречаются до рождения и зачатия ребенка. Я видел, как на тонком
плане при встрече двух будущих родителей формируются внешние оболочки души будущего
ребенка, т. е., его эмоции, его характер, его подсознательное мировоззрение, его судьба. Потом
душа ребенка соединяется с этой структурой. Как правило, энергетика родителей соответствует
энергетике души ребенка. Говоря простым языком, каким был в прошлой жизни — таких
родителей и получишь.
Если женщина использует замороженную сперму, то душа ребенка уже может быть
ущербной, потому что не подключена энергия отца. То есть внешне, физически и духовно
ребенок может быть совершенно нормальным, но энергетика души уже может быть понижена.
Как же отец передает информацию, если сперма заморожена? Вспомните русские
Читать дальше