утрачивается, а что-то приходит, но главная составляющая человека остается практически
неизменной. Пребывание в физическом теле не может быть одноразовым. Как дети связаны с
родителями и наследуют их характер и их эмоции, как грехи родителей падают на детей, внуков
и правнуков, — так же неправильное поведение человека в этой жизни проходит в его
следующее воплощение. Сначала дети берут на себя грехи родителей, болеют и умирают, а
потом, через какое-то время, родители отвечают за характер, судьбу и здоровье детей. Через
тонкую связь, доказывающую единство родителей, детей и родственников, люди познают
единство вселенной. Череда воплощений души в конечном счете направлена на ее развитие,
обогащение, расширение до масштабов вселенной и возвращение в Творца.
Почему вы не испытываете любви ко второму мужу? Потому что для любви нужно
стать свободным, нужно преодолеть рабскую зависимость от тела, духа и души. Значит, для
того чтобы ощутить любовь, нужно сначала принести жертву. Без жертвы не бывает религии и
не бывает любви. Гордый человек жертвовать не умеет. Если он и будет жертвовать, то, скорее
всего, с сожалением и внутренним недовольством.
Общение с первым мужем было в какой-то степени жертвой для вас. Почему же тогда
вы не смогли привести душу в порядок? Я здесь вижу распространенную, очень частую ошибку
многих женщин. Претензии и недовольство по отношению к мужу более или менее
преодолены, а вот недовольство собой, ситуацией — каким было, таким и осталось. Любовь
убивается через недовольство собой еще сильнее, чем через ненависть к другим. Поэтому у вас
и нет чувства любви ко второму мужу.
Когда женщине нравится мужчина? Когда она подсознательно чувствует, что от него
может родиться гармоничный ребенок. Чувство любви к мужчине свидетельствует о
возможности появления на свет стратегически гармоничного ребенка. Обаяние мужчины
складывается из его возможностей стать хорошим отцом.
Одна актриса в интервью гениально заметила: «Если женщина курит, пьет и ругается
матом, все это отражается у нее на лице». Внутренние пороки рано или поздно сказываются на
внешности и на фигуре человека. Иногда это проявляется только в потомках или в следующих
жизнях. Сейчас внутренняя дисгармония и отсутствие любви отражается на внешности, на
здоровье и судьбе гораздо быстрее.
Представьте себе двух женщин. Одна выходит замуж за богатого, а вторая — за
любимого. В чем заключается разница? Если посмотреть тонкие планы, она заключается в
следующем. Выход замуж за богатого — это обеспечение своих детей в настоящем. Дети
смогут нормально учиться, получить образование, они будут обуты и одеты, но внутри они
40
могут быть слабыми и пустыми. У них может не быть будущего, зато есть сытое настоящее.
Выйти замуж за любимого — это только половина счастья. Любовь слишком часто
превращается в страсть, а затем — в ревность, обиды, уныние и ненависть. Если женщина
сумеет принять боль и сохранить любовь, тогда она рожает жизнеспособное потомство, которое
выживет в будущем.
Царь Давид, увидев Вирсавию, испытал чувство любви, которое превратилось в
сильнейшую страсть. Ради этой страсти, ради сиюминутного богатства в виде обладания
красивой женщиной он пошел на преступление, подтолкнув к смерти ее мужа. Поэтому его
потомки были обречены на вымирание. Его первенец действительно умер, и тогда Давид понял,
что это наказание свыше. Он стал молиться, обращаясь к Богу, и просить прощения. Окажись
опять в этой ситуации, он уже не повторил бы подобного преступления. Поскольку Давид
изменился и стал другим, следующий ребенок остался в живых. Его назвали Соломоном, и он
был одним из самых умных людей на земле. Его ум был следствием непрестанных молитв его
отца, стремления Давида побороть в себе свою греховность. Но темная сторона сохранялась в
душе Соломона. Когда он стал увлекаться сексом со своими многочисленными женами, он
начал сходить с ума. Его душа начала разворачиваться к будущим преступлениям, и для ее
спасения сознание и тело стали разрушаться.
У Христа есть притча о двух сыновьях. Один с готовностью согласился выполнить
просьбу отца, но потом забыл, о ней и ничего не сделал. Второй отказался выполнить просьбу,
но потом все-таки пошел и выполнил ее. Кто из них ближе к Богу? Тот, кто не на словах, а на
Читать дальше