User - o 77ceeb417200f15e

Здесь есть возможность читать онлайн «User - o 77ceeb417200f15e» весь текст электронной книги совершенно бесплатно (целиком полную версию без сокращений). В некоторых случаях можно слушать аудио, скачать через торрент в формате fb2 и присутствует краткое содержание. Жанр: Старинная литература, на английском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале библиотеки ЛибКат.

o 77ceeb417200f15e: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «o 77ceeb417200f15e»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

o 77ceeb417200f15e — читать онлайн бесплатно полную книгу (весь текст) целиком

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «o 77ceeb417200f15e», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

другому или погибнет? А потом, со временем, она постареет и не будет такой привлекательной.

И чем острее он понимает сиюминутность, относительность своего счастья, тем больше страха

накапливается в душе. В конце концов, он понимает: для того чтобы наслаждение, радость и

любовь к другому человеку не делали тебя несчастным, они не должны быть целью. Целью

может быть только вечность, все остальное может быть только средством. И когда появляется

ощущение, что любовь к Творцу — высшее счастье, тогда человек наслаждается душой,

общением с любимым человеком, но не становится при этом рабом своего счастья. Он не будет

рабом своей радости и не будет пресмыкаться перед наслаждением.

Для того чтобы почувствовать, ощутить главное, нужно на какое-то время отказаться от

второстепенного. Современный мир, возвращаясь к язычеству, поклоняется наслаждениям.

Многие женщины хотят в отношениях с мужчинами получать только положительные эмоции.

И поэтому не могут создать семью.

27

Мне часто шлют записки с вопросом: «Зачем нам дана безответная любовь?» Мы

привыкли навешивать ярлыки. Любовь счастливая или несчастная, ответная или безответная,

богатая и бедная, красная и зеленая, жесткая и щедрая... Но ведь эпитеты бессмысленны.

Любовь — это уже счастье само по себе. И только наша корысть дает ей разнообразные от-

тенки. Чем корыстнее человек, тем больше он хочет получить от любви, а не дать. И такую

любовь он называет безответной. Когда мы любим того, кто не отвечает взаимностью, того, у

кого есть недостатки, того, кто нас обижает и дает нам боль, мы проходим школу любви —

чистой, бескорыстной, щедрой. Потом эта любовь переходит в человеческое русло и

подразумевает взаимность, радость и наслаждение, появление детей на свет. Когда любовь

только появляется, она не имеет окраски, оттенков и эпитетов. Она просто есть, и это уже

счастье. Потом она приобретает формы и оттенки, потом она может превратиться в страсть,

потом — в чисто животные чувства. Животные, сексуальные чувства — это вполне нормально.

Главное — это расстановка приоритетов.

В Ветхом Завете сказано, что после занятия сексом нужно совершить омовение и что

человек нечист некоторое время после получения наслаждения. Поэтому многие религиозные

люди решили, что секс — это грех, то есть зло. Естественно, должны были появиться другие и

утверждать, что секс — это радость и добро. На самом деле человек вправе испытывать

сексуальное наслаждение, но не в ущерб радости и любви. Потому и было введено обрезание

— в первую очередь для уменьшения наслаждения. Энергия сначала должна идти к Богу, а

потом направляться в душу, сознание и тело. Увлечение наслаждениями часто подталкивает к

отречению от радости и любви. Наслаждение само по себе не грех, но при неправильном

отношении к нему есть опасность утраты главного — любви Божественной. Если жить,

заботиться и думать только о форме, то можно незаметно утратить содержание.

Так все-таки, что же делать женщине, находящейся в любовном треугольнике?

Отвечаю: в первую очередь заботиться о своей душе и приводить ее в порядок. С утратой веры

в подсознании многих женщин накопилось столько агрессии и проблем, что полноценное

супружеское счастье становится для них невозможным.

Если не умеешь пользоваться частью, никогда не получишь целого. Если женщина,

оказавшись в треугольнике, недовольна собой и ситуацией, если часто испытывает страх и

уныние, если позволяет себе накапливать претензии к близкому человеку, то лекарство,

прописанное судьбой, перестает действовать. Внутренних изменений не происходит. И с этим

внутренним состоянием, вырвавшись из одного треугольника, женщина, скорее всего, попадет

в подобную же ситуацию.

У ж если вы попали в такую ситуацию, выходить из нее надо с честью. Любовь — это

не поклонение, упадничество и зависимость. Любимый человек не должен быть ни слугой, ни

хозяином. Он должен жертвовать, заботиться, прощать, отстаивать свои интересы. Если

женщина не хочет его воспитывать, а только беззвучно исполняет все его требования, то она

служит не любви, а наслаждениям и удовольствиям другого человека. Это будет негативно

сказываться и на ее здоровье, и на характере любимого. Если же мужчина жестко отстаивает

свои удовольствия, то такие отношения, вполне естественно, бесперспективны.

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Похожие книги на «o 77ceeb417200f15e»

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «o 77ceeb417200f15e» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё непрочитанные произведения.


Отзывы о книге «o 77ceeb417200f15e»

Обсуждение, отзывы о книге «o 77ceeb417200f15e» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.