много каналов. Ведь теперь каждый получает то, в чем нуждается, так как у каждого
канала свой собственный путь, а значит, он вносит в ченнелинг свои особые качества. Так
и должно быть.
Крайон и Время Радуги
Даже те, кто не занимается эзотерикой, видят, что человечество расстается с одной
эпохой и вступает в новую. И не важно, как ее именуют, то ли «Золотым веком», то ли
«Временем Радуги», хотя оба наименования указывают направление дальнейшего
развития человеческого общества. Результатом перехода из одной эпохи в другую должен
стать Золотой век, в котором будет снято большинство повседневных людских проблем.
Впрочем, до Золотого века путь еще далек, и он пестрый, как радуга, и пока еще остается
масса старых структур, которые предстоит сломать, чтобы они уступили место новым.
Так что настоящее время походит на строительную площадку, и это не только метафора.
Путь в Золотой век проходит через радугу. Ее Я могу сравнить с вашей разноцветной
системой чакр, в которой человечество - нижняя часть радуги! Итак, чтобы войти в
Золотой век, вы должны сначала пройти путем радуги (пройти через ваше личное «Время
Радуги»), то есть освободить ваши чакры от блокад, застарелых стереотипов и ненужных
обязательств. Лишь тогда высвободится ваш потенциал, который поможет в создании
Золотого века. (Книга (1) и посвящена освобождению чакр).
76
Итак, Время Радуги — эпоха перехода к Золотому веку! И вы уже находитесь
внутри вашего личного Времени Радуги! Вы можете каждый день наблюдать это на себе,
предпринимая различные действия по изменению самих себя, например, удаляя из своего
тела болезни и процессы старения. Карма, застарелые стереотипы должны быть отменены,
а невыполненные обязательства выполнены. Лишь после этого появится возможность
войти в Золотой век. (Некоторые обязательства простираются далеко в будущее, так что
вам придется иметь дело не только с прошлым.) Часто это сопровождается физическими
симптомами, которые свидетельствуют не о болезни, а об определенных болезненных
«темах». Впрочем, страдание тоже связано с вашим определенным стереотипом: с
представлением о том, что Подъем (Вознесение) может происходить лишь в страдании.
Так действительно и было прежде, в «плотной среде», но теперь страдания больше не
нужны. Тем не менее, эта информация хранится как в Морфогенетическом Поле, так и в
отдельных личностях, которые уже пытались совершить Подъем при Старой Энергии.
Здесь тоже нужно избавляться от стереотипов.
Поэтому Я уделяю в книге (1) особое внимание определенным областям тела,
различным Световым телам и их системам чакр, чтобы вы научились распознавать
«темы», стоящие за симптомами болезни вашего тела, понимать их, а значит, устранять.
Осознание - первый шаг к исцелению. Как говорится, распознать опасность – значит, ее
устранить, и это так. Вы должны предпринять попытки многочисленных изменений в
себе, и они подействуют и на ваше физическое состояние. В первую очередь эти
изменения связаны с духом и душой. Тело является лишь их отражением, но это приятные
изменения, в итоге которых ваше тело станет моложе и выносливее на многих уровнях.
Физическое тело, низведенное вашей цивилизацией до тягостного и чуждого душе
объекта, снова займет полагающееся ему место. Раз вы идете к Новому времени, возьмите
с собой свое тело! Ведь вы не вернетесь сюда за менее отягощенным телом, наделенным
более высокими вибрациями. Во-первых, очереди на то, чтобы вернуться сюда детьми
Нового времени, и без того бесконечно длинны. Во-вторых, вы нужны здесь и сейчас, а не
через двадцать лет, когда вы снова станете взрослыми. Я прошу вас на этот раз остаться, и
делаю это уже много лет подряд.
Перед теми, кто остается, возникает задача взять с собой на Подъем тело, которое
первоначально для этого не предназначалось. Это означает, что из вашего тела нужно
удалить все, чем оно было отягощено. Это и остатки старых кармических проблем и
стереотипов/паттернов (паттерн -- поведение на основе приобретенного опыта). Это и
многочисленные токсины -- остатки добавок в пищевых продуктах, лекарственных
препаратов, ваших собственных «ядовитых» мыслей. Это и вредное действие
электросмога (электромагнитных приборов). Кроме того, вы подвергаетесь облучению, не
связанному с технологиями, облегчающими вашу жизнь: имеются в виду частоты,
Читать дальше