мужчину. Если она не трансформируется в Божественную, то вызывает чисто животную
реакцию мужчины. Изнасилование — это просто поведение животного, которое хочет
удовлетворить свою потребность.
Пару лет назад я стал свидетелем любопытнейшей ситуации. Я плыл на лодке в
Средиземном море. Вокруг были скалы. Вдруг я заметил на склоне, который заканчивался
обрывом, несколько коз. Я с изумлением увидел, как одна коза пытается столкнуть другую в
пропасть. О том, что такое бывает в животном мире, я даже не слышал. Я с огромным инте-
ресом стал наблюдать за развитием событий, и в какой-то момент мне вдруг стало все понятно:
агрессивной стороной была не коза, а самец. Он ухаживал за самкой, а та не отвечала ему
взаимностью. Тогда этот козел стал обозначать, что столкнет ее с обрыва, если она ему не
подчинится. И добился ведь, подлец, своего.
Так вот, то, что для животного естественно, для высокоразвитого человека считается
преступлением. Что позволено быку, то не позволено Юпитеру.
Но поведение человека по отношению к нам в значительной степени определяется
системой наших подсознательных ценностей. Если наша система приоритетов смещается в
животный план, то к нам соответственно будут относиться окружающие. Помните известное
выражение: «Аристократку определяют не по тому, как она носит одежду, а по тому, как к ней
относятся мужчины»?
Если судить по диагностике, то дело не в старении. Вы стали чище душой. Поэтому вам
уже не дают унижений тела, вы перешли на второй этап — унижение идеалов и
справедливости, унижение стабильности и благополучия. Когда преодолеете уровень гордыни,
тогда перед вами откроется самое интересное. Главное — относиться к этому с юмором, а это
вы уже имеете. Что такое юмор? Это сохранение радости в момент разрушения и потери.
Почитание родителей — это отсутствие осуждения и обид, готовность помогать и
заботиться. Если от родителя идет негатив, если он не хочет меняться, пересматривать свое
отношение к миру, вполне естественно, мне кажется, ограничение общения.
Цистит — это блокировка программы самоуничтожения. Это результат проблем в
личной жизни — непрощенные обиды на мужчин или недовольство собой. Скорее всего,
осуждение мужчин, раз у кота болит печень. Значит, у его хозяйки тенденция осуждать,
критиковать еще не преодолена. Но я не сомневаюсь, что вы и с этим справитесь.
Сергей Николаевич!
Спасибо за Ваши труды. Мне они очень помогают. А вот племянница после прочтения
нескольких страниц Вашей книги оказалась в состоянии психического расстройства. Боится
оставаться одна, мучают навязчивые мысли, считает, что может убить ребенка.
52
Книгу дала ей я, т. к. у нее были большие проблемы с мужем. Она часами мне об этом
рассказывала. Я пыталась ей помочь, но она только вампирила меня и не хотела меняться.
Я понимаю, что эта ситуация все равно бы произошла, но только позже. Теперь я не
знаю, как ей помочь. Меня она не слушает. От Ваших книг шарахается. Прямо не говорит, но
считает, что во всем виновата я, т. к. я всегда для нее была авторитетом. Меня считает
тоже сумасшедшей, т. к. я все время работаю над собой.
У нас в роду большие проблемы. Я боюсь, что через свои изменения я ей помочь не
успею. Слишком медленно у меня идут изменения, род сильно загружен.
Подскажите: что делать?
Во-первых, не надо на себя много брать и многого бояться. Если вам нужно почистить
полкилограмма картошки и сварить борщ, то вы за это ответственны и целиком планируете все
действия. А если речь идет о судьбе и жизни другого человека, то ваша помощь может быть
только консультативной. У каждого человека своя воля и своя судьба. Если вы даете советы и
возлагаете на себя ответственность, то болеть и умирать вы тоже должны вместо этого
человека. Поэтому слишком вмешиваться в судьбу другого — некорректно. Ведь есть еще
Божественная воля, которая управляет нами. Сможем мы помочь человеку или нет — в первую
очередь определяется свыше.
Вы пишете, что все время работаете над собой. А вы думали, что это означает?
«Чистить карму», как это сейчас предлагают многие целители, или просто простить всех?
Смысл работы над собой — в раскрытии в себе Божественного «я». Это не только научиться
прощать. Прощение — это отказ от обиды, ненависти, осуждения. Но ведь ненависть, обида,
Читать дальше