• Пожаловаться

Александр Левин: Сенсор

Здесь есть возможность читать онлайн «Александр Левин: Сенсор» весь текст электронной книги совершенно бесплатно (целиком полную версию). В некоторых случаях присутствует краткое содержание. категория: Фантастика 1 / Экшн (action) / Эксперимент / на русском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале. Библиотека «Либ Кат» — LibCat.ru создана для любителей полистать хорошую книжку и предлагает широкий выбор жанров:

любовные романы фантастика и фэнтези приключения детективы и триллеры эротика документальные научные юмористические анекдоты о бизнесе проза детские сказки о религиии новинки православные старинные про компьютеры программирование на английском домоводство поэзия

Выбрав категорию по душе Вы сможете найти действительно стоящие книги и насладиться погружением в мир воображения, прочувствовать переживания героев или узнать для себя что-то новое, совершить внутреннее открытие. Подробная информация для ознакомления по текущему запросу представлена ниже:

libcat.ru: книга без обложки

Сенсор: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «Сенсор»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

Сенсор Направленность: Автор: Фэндом: Рейтинг: Жанры: Предупреждения: Размер: Кол-во частей: Статус: Статус: Публикация на других ресурсах: Примечания автора: Описание:

Александр Левин: другие книги автора


Кто написал Сенсор? Узнайте фамилию, как зовут автора книги и список всех его произведений по сериям.

Сенсор — читать онлайн бесплатно полную книгу (весь текст) целиком

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Сенсор», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Пролог.

Пролог.

Спускаясь по лестнице, я думал о предстоящем эксперименте. Профессор Северов считал, что все получится, а вот моё чутьё четко говорило о предстоящих проблемах. Более того, мои способности прямо таки вопили о смертельной опасности. Каждый раз, когда моя жизнь подвергалась риску, меня словно бы обдавало могильным холодом, а виски сдавливало. То же самое было и сейчас. Словно бы я вновь вернулся в Чечню, когда меня отправили вместе со спецназом в горную её часть, на поиски базы очередной банды. Тогда я едва уцелел, лишившись при этом левой кисти и получив ожоги лица. Из-за тех ранений моя не состоявшаяся жена покинула меня, ещё когда я лежал в госпитале. Печально. Но ещё более печально, что те же самые ощущения гложут меня сейчас, спустя двенадцать лет после той операции.

Эксперимент профессора Северова, ведущего научного сотрудника НИИ, базировался и на магии, и на науке. Такое слияние двух несовместимых направлений реальности началось ещё в две тысячи пятнадцатом, когда обыватели, интересующиеся магией и всем паранормальным, вдруг стали использовать для познания и облегчения развития учебники физики, химии и математики. Что послужило причиной такого поворота никто не знал, однако, спустя восемь лет после начала этого процесса, существование сенсоров, людей, способных чувствовать окружающую реальность, считывать чужие мысли и даже владеющих телекинезом, телепатией и прочими малопонятными способностями, было признано на законодательном уровне. А ещё через пять лет этому стали учить целенаправленно уже в государственных учреждениях. Магия, раньше бывшая уделом полубезумных энтузиастов, армии и разведок, стала достоянием общественности. Впрочем, государство все же следило за тем, чтобы обыватели не получали действительно опасных знаний, а сотрудники органов имели преимущество в подготовке.

Как бы там ни было, но сейчас я ощущал опасность. Эксперимент по переносу сознания добровольца в параллельную реальность сроком на десять часов. Северов считает, что физическое тело нельзя перенести. В этом я с ним согласен… Частично. С нынешними технологиями – нельзя. Но кто знает, что будет через десять лет?

Дойдя до дверей сектора «Ц», я положил ладонь на считыватель и произнёс:

-Алексей Ромов. Лаборатория «Ц», старший инженер-консультант.

-Опознание завершено. Соответствие девяносто восемь процентов, - ответил мне приятный женский голос системы безопасности.

Почти сразу же массивные створы бронированных дверей разошлись в стороны, а я продолжил свой путь, предаваясь печальным мыслям.

Тонкие слои реальности – явление, схожее со светом. Свет… Поток частиц, коим присуща природа и волны, и частицы. При этом такой поток неоднороден. Многие его составляющие имеют различные частоты, которые можно засечь лишь при специальном исследовании и используя довольно сложное оборудование. Окружающая вселенная и все её миры - явления того же порядка. Физики давно считали, что вселенная существует за счёт колебаний. Фактически, они были почти правы. Физика вибраций, изучением которой занимались многие физики-энтузиасты в начале двадцатого века, а потом и в двадцать первом столетии, подтвердила теории и практики сенсоров – мир имеет множество частот, часть из которых доступны для восприятия исключительно людям с особыми возможностями.

Эксперимент Северова – перенос через тонкие слои нашей реальности и тонкие слои чужой реальности сознание добровольца в чужое тело на короткий срок. Фактически, учёные хотят на время подменить сознания в телах, произведя их обмен. Тогда у них будет возможность провести допрос «гостя» и получить отчёт «посланца». Этакий двойной выигрыш.

Однако, не всё так просто. Для того, чтобы это сделать, нам пришлось вырастить четыре монокристалла, весом в полтора центнера каждый. Они будут выполнять роль резонаторов. Фактически, эксперимент сводился к тому, чтобы с помощью резонанса между двумя парами кристаллов, одна из которых создаёт колебания нашего мира, а вторая – параллельного, создать в точке пространства прокол, через который мой коллега, сенсор второй категории, проникнет в чужой мир и займёт тело одного из тамошних жителей, а тот окажется в его теле здесь.

Но что-то меня беспокоило. Что?

Прокол между реальностями будет существовать не в физическом слое, а в тонких – от астрала и выше. Сделать прямой портал между мирами нам пока не удается и вряд ли удастся в ближайшие годы. Даже нынешний эксперимент – уже достижение.

Читать дальше
Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Похожие книги на «Сенсор»

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «Сенсор» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё не прочитанные произведения.


Отзывы о книге «Сенсор»

Обсуждение, отзывы о книге «Сенсор» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.