• Пожаловаться

Александр Левин: Сенсор

Здесь есть возможность читать онлайн «Александр Левин: Сенсор» весь текст электронной книги совершенно бесплатно (целиком полную версию). В некоторых случаях присутствует краткое содержание. категория: Фантастика 1 / Экшн (action) / Эксперимент / на русском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале. Библиотека «Либ Кат» — LibCat.ru создана для любителей полистать хорошую книжку и предлагает широкий выбор жанров:

любовные романы фантастика и фэнтези приключения детективы и триллеры эротика документальные научные юмористические анекдоты о бизнесе проза детские сказки о религиии новинки православные старинные про компьютеры программирование на английском домоводство поэзия

Выбрав категорию по душе Вы сможете найти действительно стоящие книги и насладиться погружением в мир воображения, прочувствовать переживания героев или узнать для себя что-то новое, совершить внутреннее открытие. Подробная информация для ознакомления по текущему запросу представлена ниже:

libcat.ru: книга без обложки

Сенсор: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «Сенсор»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

Сенсор Направленность: Автор: Фэндом: Рейтинг: Жанры: Предупреждения: Размер: Кол-во частей: Статус: Статус: Публикация на других ресурсах: Примечания автора: Описание:

Александр Левин: другие книги автора


Кто написал Сенсор? Узнайте фамилию, как зовут автора книги и список всех его произведений по сериям.

Сенсор — читать онлайн бесплатно полную книгу (весь текст) целиком

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Сенсор», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Мне же повезло - хватило ума скрыть свои возможности и познания. Только благодаря этому я смог избежать этой проклятой железяки. Для этого мне пришлось мало что устранить одного из членов контрольной комиссии, так еще и основательно почистить память бывших сослуживцев. Да и сама служба вылилась для меня не только в физические травмы и потерю левой кисти. Опыт и осознание необходимости вырывать у окружающего мира свое право на жизнь. Вот что я получил, заодно научившись получать удовольствие даже от самого факта моей жизни, осознавая всю прелесть и слабость каждого глотка воздуха и любого мгновения свободы. Потому, прости малыш, но выживает сильнейший и хитрейший. Я не отношусь к этим двум категориям, но из нас двоих сейчас останется лишь один.

Поглощая тонкие тела Брина, а местами и соединяя их со своими, я подменял личность мальца своей. Психику удалось распотрошить первой, благо она была детской и не содержала того нагромождения структур и блоков, что присущи взрослым. Затем были остальные элементы. Мальчик за эти несколько часов, что я работал над ним и его телом, сопротивлялся как мог, что вызвало уважение. Не каждый разумный способен противостоять воле сенсора. Впрочем, сделать что бы то ни было он не мог. Даже без физического тела, я был куда сильнее его и ментально, и на уровне Воли. Не имел ребёнок опыта её использования. Да и мои знания ментальных поединков позволяли справиться с ним без проблем. В эти часы я чувствовал себя последней мразью, но… Скажу честно – мне хотелось жить. Я поступил мерзко, уничтожив сущность, душу и само «Я» этого Брина, заняв его место. Но иного выбора я не имел. Либо он, либо я.

Жизнь в этом странном мире оказалась своеобразной. Начать стоит с того, что не всё так радужно, как показывалось в лукасовских фильмах и последующих сериалах. Республика представляла собой весьма коррумпированную структуру. Это я уяснил для себя после подслушивания нескольких разговоров между мастерами. Причём коррупция процветает на всех уровнях. Начать стоит с сената, где каждый политик, или их объединение, защищают интересы отнюдь не демократии, а вполне конкретных личностей, а то и целых кланов. Чаще всего, это владельцы крупных корпораций или криминальных авторитетов местного значения. Далее шли уже административные аппараты полицейских сил республики, потом уже планетарные власти и далее по списку.

Кроме того, в самом ордене этих фанатиков было достаточно «весело». Это Лукас показал джедаев светленькими рыцарями, с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. В реальности, они оказались банальной сектой оккультного толка. Причем, их философия заставляла задуматься о том, что именно курил автор учения. Помимо этого, имелись и внутренние распри, и закулисная борьба.

В ордене существовало сразу несколько группировок, лидеры которых заседали в совете. Главными действующими лицами оказались товарищи Мейс Винду, Йода, Пло Кун и Йараэль Пуф.

Самым опасным, по моему мнению, был последний – Йараэль Пуф. Выходец из Квермии обладал довольно специфичной для джедаев направленностью развития – иллюзии, ментальные воздействия и пирокинез. Опасный противник. Он, как и ряд других членов совета, был его пожизненным седоком.

Тут следует учесть, что в совете не все являлись пожизненными заседателями. Из двенадцати членов лишь пятеро относились к этой категории. Причем, помимо четверых перечисленных светляков был ещё и Оппо Ранцизис. Тихий и спокойный мастер джедай. Чистый боевик, если быть откровенным. Из-за густых длинных волос, больше похожих на шубу, закрывающих лицо, эмоции этого выходца с Тесспиаса можно было понять лишь с помощью Дара. Впрочем, и это было не просто. Большую часть времени данный долгожитель их откровенно прятал. Да и свои возможности проявлял редко, предпочитая ограничивать общение с низко ранговыми представителями этой секты.

Остальные члены совета избирались либо на долгий период, либо на ограниченный. Однако, на момент моего появления в этой реальности, в нём так же находились Тивокка и Микаха Гиетта, которые редко появлялись в Храме, предпочитая большую часть времени быть в разъездах и собирать полезную ордену информацию и старые записи джедаев и ситхов, относящиеся к периоду, предшествовавшему войне с Реваном и Малаком, уничтожившим тогдашний Совет и академию джедаев. А вот товарищ Пло Кун в совет ещё не вошел, хотя и уже имел свою партию в ордене.

Да-да. Республика ещё не была реорганизована Палпатином в Империю, а господин Энакин Скайуокер даже в проекте не появился – до его рождения было немало времени. Ведь Квай-Гон Джинн еще падаван Дуку и ему лишь шестнадцать. Занятная картина.

Читать дальше
Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Похожие книги на «Сенсор»

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «Сенсор» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё не прочитанные произведения.


Отзывы о книге «Сенсор»

Обсуждение, отзывы о книге «Сенсор» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.