• Пожаловаться

Александр Левин: Сенсор

Здесь есть возможность читать онлайн «Александр Левин: Сенсор» весь текст электронной книги совершенно бесплатно (целиком полную версию). В некоторых случаях присутствует краткое содержание. категория: Фантастика 1 / Экшн (action) / Эксперимент / на русском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале. Библиотека «Либ Кат» — LibCat.ru создана для любителей полистать хорошую книжку и предлагает широкий выбор жанров:

любовные романы фантастика и фэнтези приключения детективы и триллеры эротика документальные научные юмористические анекдоты о бизнесе проза детские сказки о религиии новинки православные старинные про компьютеры программирование на английском домоводство поэзия

Выбрав категорию по душе Вы сможете найти действительно стоящие книги и насладиться погружением в мир воображения, прочувствовать переживания героев или узнать для себя что-то новое, совершить внутреннее открытие. Подробная информация для ознакомления по текущему запросу представлена ниже:

libcat.ru: книга без обложки

Сенсор: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «Сенсор»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

Сенсор Направленность: Автор: Фэндом: Рейтинг: Жанры: Предупреждения: Размер: Кол-во частей: Статус: Статус: Публикация на других ресурсах: Примечания автора: Описание:

Александр Левин: другие книги автора


Кто написал Сенсор? Узнайте фамилию, как зовут автора книги и список всех его произведений по сериям.

Сенсор — читать онлайн бесплатно полную книгу (весь текст) целиком

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Сенсор», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Затем я понял, что не могу пошевелиться, а мои тонкие тела начали рваться на части. Тугая боль, острая, как нож, ощущаемая не физически, а духовно, но отражающаяся в физическом мире, скрутила нервы. Сместив восприятие в тонкий слой, я ужаснулся. В стендовой комнате была воронка, засасывающая сущности людей. При этом, те, кто находился в своих физических телах, получал жесточайшие повреждения. Многие погибали во время этого процесса.

Осознав этот факт и грозящую опасность, я сделал то единственное, что мог в своём парализованном состоянии – настроился на тонкий мир и вышел из физического тела. Почти сразу связь с ним истаяла и исчезла. Меня тянуло куда-то в черноту этой воронки.

«Тьма! – подумалось мне, - Какой же я был дурак!»

Боль, терзавшая мою сущность, усиливалась. При этом, в пространстве вокруг меня начала появляться непонятная сила. Она заполняла меня, постепенно смывая боль и даруя отдых воспаленному сознанию. А затем я увидел этот мир. Звёзды. Как же их тут много! Эта галактика куда больше и плотнее Млечного Пути!

Впрочем, звёздами я любовался недолго. Неведомая сила, что помогла мне избавиться от боли, уже тянула меня куда-то.

«Интересно, что меня ждёт?» - успел я подумать, прежде чем меня отключило.

Глава 1.

Глава 1.

Проснулся я в каком-то помещении. Моё новое тело лежало на довольно жесткой кровати. Причём, узкой кровати. Светлые тона и простая обстановка… Больница? Впрочем, будь это госпиталь, то имелось бы и медицинское оборудование. Тело, в котором я находился, казалось мне чужим. Первая же попытка пошевелиться закончилась провалом. Более того, мне оказали сопротивление!

Вспомнив свои ментальные навыки, я настроился на дух этого тела, его личность. И лишь после того, как я занялся присвоением нового вместилища, стало ясно как мне повезло… Если это, конечно, везение. Во-первых, моим новым вместилищем стало мужское тело. Во-вторых, человеческое. А третий пункт моего везения заключался в том, что тому, в кого я попал, лишь недавно исполнилось десять лет.

Мальчика звали Брином. Брин Дойл. Родился на планете Гаренд-4, системы Гаренд. Выходец из фермерской семьи. Отец умер за два года до того как юнца перевели сюда, мать через месяц после этого. Здесь мой носитель находится лишь три месяца. Идеально для меня. Память ребенка содержит информацию о языке - соответствие слов образам и явлениям. Мышечная моторика речевого аппарата имеется. А мое незнание местных реалий... Мальчуган тоже ничего не знал. Да и что может знать и уметь сопляк с окраинного мира? Так что мои вопросы никого не удивят... Стоп. А это что?

Организм ребенка, судя по информационному полю и моей диагностике, содержит в себе некий симбионт, существующий в виде клеток, равномерно распространенных по телу. Эта штука имеет явную связь с тонкими слоями. Из-за нее выйти из тела не возможно, но при этом, симбионт служит отличным проводником энергии и информации! Странно. В памяти Брина есть информация о некоем всплеске, после которого... Что?!

Не может быть! Ведь, это же просто сказка! Выдумка сценаристов и фантазия писателей!

После того, как симбионт впервые позволил мальчику использовать свой Дар, а эта штука колоссально его усиливает, самим фактом своего существования заменяя годы тренировок сенсоров, в доме их семьи появился джедай. Тьма... Вот куда меня занесло. Вот это "везение". Интересно, а в какой год? И каково сейчас положение Республики? Откуда я это знаю? Все просто. Голливуд снимает дополнительные фильмы к шести эпизодам Лукаса вот уже более двадцати лет. Так что информация об этой вселенной среди любителей фантастики и масштабных космических опер ходит всякая. А фанаты, пишущие книги этой же тематики существуют аж с начала двадцать первого века. Я же, хоть к ним и не относился, но бывали случаи, когда я при полном отсутствии книг начинал читать их творчество.

Определившись с глубиной того женского полового органа, в котором мне довелось оказаться, я начал разбираться с владельцем тела. За годы службы в министерстве обороны и постоянной смертельной игры с его комиссией по контролю сенсоров, мне пришлось научиться многому. На Земле все знают, что лишь до третьей категории сенсоры доказывают свою силу. Наличие задокументированной информации о возможностях практика дает возможность получить достаточно престижную работу. Однако, выше редко кто лезет, предпочитая лишь поддерживать себя в форме. Ведь уже начиная с четвертой категории сенсор вынужден доказывать не сам факт наличия своей силы, а свою безобидность. Поскольку доказать отсутствие у тебя запрещенных знаний или злых умыслов не реально, большинство получает обруч-блокиратор.

Читать дальше
Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Похожие книги на «Сенсор»

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «Сенсор» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё не прочитанные произведения.


Отзывы о книге «Сенсор»

Обсуждение, отзывы о книге «Сенсор» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.