• Пожаловаться

Александр Левин: Сенсор

Здесь есть возможность читать онлайн «Александр Левин: Сенсор» весь текст электронной книги совершенно бесплатно (целиком полную версию). В некоторых случаях присутствует краткое содержание. категория: Фантастика 1 / Экшн (action) / Эксперимент / на русском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале. Библиотека «Либ Кат» — LibCat.ru создана для любителей полистать хорошую книжку и предлагает широкий выбор жанров:

любовные романы фантастика и фэнтези приключения детективы и триллеры эротика документальные научные юмористические анекдоты о бизнесе проза детские сказки о религиии новинки православные старинные про компьютеры программирование на английском домоводство поэзия

Выбрав категорию по душе Вы сможете найти действительно стоящие книги и насладиться погружением в мир воображения, прочувствовать переживания героев или узнать для себя что-то новое, совершить внутреннее открытие. Подробная информация для ознакомления по текущему запросу представлена ниже:

libcat.ru: книга без обложки

Сенсор: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «Сенсор»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

Сенсор Направленность: Автор: Фэндом: Рейтинг: Жанры: Предупреждения: Размер: Кол-во частей: Статус: Статус: Публикация на других ресурсах: Примечания автора: Описание:

Александр Левин: другие книги автора


Кто написал Сенсор? Узнайте фамилию, как зовут автора книги и список всех его произведений по сериям.

Сенсор — читать онлайн бесплатно полную книгу (весь текст) целиком

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Сенсор», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Жесткие диски так же оказались в несколько нестандартной для этого мира комплектации – аж четыре. Причём, лишь один из них был заполнен матрицей личности дроида. Причем, именно из-за её переделки мне пришлось изучать местные языки программирования. Детищам местных программистов требовалась серьёзная оптимизация. Кроме того, я нуждался в совмещении сразу двух специализаций у своего детища. А это – серьёзная проблема. Возможно, что по частным заказам программисты крупных корпораций, выпускающие дроидов, и старались изобразить что-то новое и совершенное, однако, доступные в голонете образцы программного кода отличались явными недоработками.

Кроме того, мне удалось впихнуть в корпус дроида и мини реактор, сделав его достаточно автономным. Во всяком случае, заряжаться после десяти-двадцати часов работы ему не придётся. Довершали картину – джет-пак JT-12, замаскированный под горб и магнитные системы на ногах, позволяющие спокойно передвигаться по обшивке кораблей или по вертикальным металлическим конструкциям.

Конечности моего творения, за счёт использования достаточно качественных суставов и приводов, оказались весьма подвижны. С одной стороны, это даст дроиду возможность использовать ремонтный инструмент, а с другой – внешние виды оружия – бластеры, лазеры и… световые мечи. О да! Одной из причин вмешательства в программные коды, было желание получить личного дроида с навыками мастера-мечника. Это мне и для тренировок пригодится, и для проведения операций, где может потребоваться помощь. Пусть уж лучше мое детище будет хорошо подготовленным боевиком, способным убивать любыми доступными способами, чем никто и никогда не прикроет мою спину. К тому же, благодаря изначальному изменению матрицы личности, мне удалось записать в память дроида набор приёмов рукопашного боя, доступных ему благодаря конструктивным особенностям. За счёт возможностей процессоров и скорости реакции, мое детище сможет на равных драться на мечах даже с опытным джедаем… Если наберётся опыта. А я ему в этом помогу.

Процесс создания дроида вызывал в ордене некоторые вопросы, на которые мне пришлось отвечать. Неприятные вопросы. Однако, я справился. Наивные глаза ребёнка, в купе со словами об автономности джедая на задании и необходимости в помощнике во время миссий в отдалённых частях галактики сделали своё дело и на меня махнули рукой, дав добро и довольно минимальную сумму местных денег – кредиток. Именно на эту мизерную сумму в одиннадцать тысяч мне и пришлось рассчитывать, когда я по крупицам собирал своё детище.

Помимо создания собственного дроида-помощника, я занимался сбором информации о световых мечах. Пока мне довелось держать в руках лишь учебный. А это весьма убогая штука. Убить им довольно сложно… Разве что специально бить по шее несколько сотен раз или давить там же несколько минут – только при таком раскладе получится причинить существенный вред. Например, пережечь артерию. Потому я жаждал получить в свое распоряжение полноценный боевой меч. Понятно, что до тринадцати лет, когда меня должны будут взять в падаваны, подобная игрушка вряд ли мне достанется, но уже сейчас надо озаботиться о будущем. Ведь стандартные мечи этих светляков меня не устраивают. Эргономика рукояти на нуле. Функциональные возможности – и того хуже. И это если не читать целого ряда прочих проблем. Например, ресурса батареи и как таковой мощности клинка. Потому, параллельно с созданием дроида, я занимался ещё и сбором информации о джедайско-ситхской игрушке – световом мече.

К функционалу меча я отнёс возможность регулирования длины клинка, мощности излучателя, возможности переключения в учебный режим и масса других прелестей. Например, раздвижную рукоять. Правда, от этой идеи я потом отказался, заменив на встроенный однозарядный пулевой пистолет, скрытый в мече. Кроме того, пришлось работать над дизайном. Простая металлическая трубка с некоторой пародией на рукоять мне не нравилась. В результате нескольких недель работы над внешностью моего будущего клинка получилось… нечто.

Рукоять под хватку двумя ладонями, выполненная из черного металла и обмотанная кожей того же цвета. Серебристая гравировка сверху и снизу от кожаной части в виде плавных хаотично направленных линий. Согласно моему проекту, будущий меч имел возможность изменения длины клинка в границах от пятидесяти сантиметров, до метра, что давало довольно широкий тактический простор во время схваток.

Читать дальше
Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Похожие книги на «Сенсор»

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «Сенсор» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё не прочитанные произведения.


Отзывы о книге «Сенсор»

Обсуждение, отзывы о книге «Сенсор» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.