• Пожаловаться

Александр Левин: Сенсор

Здесь есть возможность читать онлайн «Александр Левин: Сенсор» весь текст электронной книги совершенно бесплатно (целиком полную версию). В некоторых случаях присутствует краткое содержание. категория: Фантастика 1 / Экшн (action) / Эксперимент / на русском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале. Библиотека «Либ Кат» — LibCat.ru создана для любителей полистать хорошую книжку и предлагает широкий выбор жанров:

любовные романы фантастика и фэнтези приключения детективы и триллеры эротика документальные научные юмористические анекдоты о бизнесе проза детские сказки о религиии новинки православные старинные про компьютеры программирование на английском домоводство поэзия

Выбрав категорию по душе Вы сможете найти действительно стоящие книги и насладиться погружением в мир воображения, прочувствовать переживания героев или узнать для себя что-то новое, совершить внутреннее открытие. Подробная информация для ознакомления по текущему запросу представлена ниже:

libcat.ru: книга без обложки

Сенсор: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «Сенсор»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

Сенсор Направленность: Автор: Фэндом: Рейтинг: Жанры: Предупреждения: Размер: Кол-во частей: Статус: Статус: Публикация на других ресурсах: Примечания автора: Описание:

Александр Левин: другие книги автора


Кто написал Сенсор? Узнайте фамилию, как зовут автора книги и список всех его произведений по сериям.

Сенсор — читать онлайн бесплатно полную книгу (весь текст) целиком

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Сенсор», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Фактически, меня угораздило попасть в, не много не мало, за семьдесят шесть лет до битвы на Явине. Потому, сомневаюсь, что и Шми Скауокер вообще родилась… Даже с учётом местного долголетия разумных.

Само обучение у джедаев – сущий кошмар. Товарищи фанатики напрочь отрицают контроль своего Дара, позволяя ему творить неизвестно что. Например, вместо того, чтобы контролировать цепи событий, используя для этого Волю и Силу, он допускают вмешательство этой самой Силы в собственные дела. Более того, на эту неведомую Силу они списывают все, что только возможно. Да и их тренировки… Эти сектанты даже не подозревают о том, что обычный человек, без симбионта, мидихлориана, просто развив свой разум и структуру внутренних энергий, способен превзойти их. Кроме того, судя по результатам сугубо моих личных наблюдений, эта штука оказывает существенное влияние на разум своего носителя. Странная картина, вызывающая у меня опасения за собственную свободу и безопасность.

Однако, вернемся к нашим джедаям. Данные субъекты тренируются во владении своей Силой лишь с помощью симбионта. В результате, тонкие тела этих субъектов практически не развиваются. Это сказывается на уровне развитости их интеллекта, тонких тел и прочих важных для оккультистов вещей.

Выяснив все эти факты, я принялся менять собственное тело. Начать стоило с того, что я во всю пользовался собственным опытом, накопленным ещё на Земле. Каналы внутренних энергий мне удалось довольно быстро перенастроить на куда более эффективную работу. Так же, поскольку тело было детским и продолжало развиваться, я внёс в матрицы нормы на ментальном слое, программы изменения этих структур, чтобы впредь не отвлекаться. Вместе с тем, мне пришлось вновь, как когда-то, убивать многие часы на разработку каналов внутренних энергий и медитации. Одной лишь их модификации было мало – со временем это даст свои плоды, но сейчас, требуется срочно раскачать себя, чтобы иметь возможность безболезненно пропускать через организм большие объемы энергии. Да и снизить влияние на меня этой штуки, которой так кичатся джедаи, тоже необходимо.

Среди юнглингов я старался не выделяться. Во-первых, бурная жизнь на Земле научила меня быть скрытным и не афишировать своё присутствие. Во-вторых, риск быть раскрытым сохранялся. А какими могут быть последствия я даже близко не представлял. С одной стороны, фанатики на нижних ступенях ордена вполне могут меня порвать на части, а с другой – в совете сидят отнюдь не идиоты. Реальные его хозяева, являющиеся пожизненно избранные в эту структуру, отличаются хитростью и умом. Потому, есть риск быть втянутым их междоусобные интриги. А это так же не самый хороший исход. Всякое может случиться. Ведь и джедаи, и ситхи – существа коварные. Разница между ними заключается лишь в одном – первые – имеют хороший пиар, четкую систему контроля и победили в предыдущей войне между орденами. А вторые – малочислены, скрытны и куда более агрессивны. Впрочем, касаемо агрессии, не факт. Ведь будь все так просто и сурово, как нам тут пытаются напеть, культ ситхов не смог бы в былые годы устроить джедаям настоящую бойню. Скорее всего, истина вообще давно похоронена под ворохом пиара светлых рыцарей с голубыми энергетическими мечами и их слащавыми фанатичными речами. Ведь историю пишут победители.

По местным меркам, я оказался талантливым ребёнком. Учитывая потерю большей части моих возможностей, это серьёзно меня цепляло. Да, симбионт давал мне существенный прирост возможностей, но без него я оказывался банальным сенсором первой категории, что был способен лишь монетки телекинезом подбрасывать, да женские юбки задирать. Обидно, особенно, после того, как ты имеешь пятую, хотя и не подтвержденную, категорию. Утешало меня лишь то, что в этом мире я в самом начале пути. Причем, заканчивать подобно большинству джедаев, я не собирался.

Самым печальным в обучении была промывка мозгов. Джедайская секта отличалась изрядной изощренностью. Их убогую философию, состоящую из пяти невнятных постулатов, вбивают в храме с изрядным упорством.

Нет эмоций – есть покой,

Нет неведения – есть знания,

Нет страстей – есть ясность мыслей,

Нет хаоса – есть гармония,

Нет смерти – есть Великая Сила.

Вот так–то.

И эти невнятные постулаты нам трактуют несколько наставников, каждый на свой лад. Но при этом, все сводится к тому, что все джедаи не могут иметь семью, друзей, поскольку привязанности могут вылиться в проблемы в виде потери самоконтроля! А уж о семье отдельная речь. Светляки очень боятся появления династий из чувствительных к Силе разумных, сиречь, обладающих врожденным развитым симбионтом. Учитывая политику монополизации права на существование и знания, сразу становилось понятно – в любой династии одарённых интересы ордена будут стоять на самом последнем месте, а на первом – интересы семьи. Соответственно, и политика такового клана, разработки его членов, ордену не достанутся. А воевать с семейством одарённых для ордена, якобы являющегося защитником цивилизации и мира в галактике, политически неверно. Куда проще вдолбить в головы юнглингов правила и табу, чем потом разбираться с конкурентами. Тем более, что с юридической точки зрения, орден даже ситхам ничего не может предъявить – все разборки между этими двумя сектами проистекают на религиозной почве, хотя и затрагивают общество, периодически выливаясь в кровопролитные войны. Прямых же преступлений в мирное время обе стороны стараются избегать. Исключения, на вроде ситуаций с орбитальной бомбардировкой планеты, что устраивал Малак, во время поисков Ревана и его спутников, в мирное время, что ситхи, что джедаи не устраивают. И для тех, и для других это не выгодно.

Читать дальше
Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Похожие книги на «Сенсор»

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «Сенсор» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё не прочитанные произведения.


Отзывы о книге «Сенсор»

Обсуждение, отзывы о книге «Сенсор» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.