• Пожаловаться

Александр Левин: Сенсор

Здесь есть возможность читать онлайн «Александр Левин: Сенсор» весь текст электронной книги совершенно бесплатно (целиком полную версию). В некоторых случаях присутствует краткое содержание. категория: Фантастика 1 / Экшн (action) / Эксперимент / на русском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале. Библиотека «Либ Кат» — LibCat.ru создана для любителей полистать хорошую книжку и предлагает широкий выбор жанров:

любовные романы фантастика и фэнтези приключения детективы и триллеры эротика документальные научные юмористические анекдоты о бизнесе проза детские сказки о религиии новинки православные старинные про компьютеры программирование на английском домоводство поэзия

Выбрав категорию по душе Вы сможете найти действительно стоящие книги и насладиться погружением в мир воображения, прочувствовать переживания героев или узнать для себя что-то новое, совершить внутреннее открытие. Подробная информация для ознакомления по текущему запросу представлена ниже:

libcat.ru: книга без обложки

Сенсор: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «Сенсор»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

Сенсор Направленность: Автор: Фэндом: Рейтинг: Жанры: Предупреждения: Размер: Кол-во частей: Статус: Статус: Публикация на других ресурсах: Примечания автора: Описание:

Александр Левин: другие книги автора


Кто написал Сенсор? Узнайте фамилию, как зовут автора книги и список всех его произведений по сериям.

Сенсор — читать онлайн бесплатно полную книгу (весь текст) целиком

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Сенсор», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

-Леша! Ты вовремя! – отвлёк меня от размышлений голос Светы, старшей лаборантки, - У нас проблемы с одним из кристаллов. По какой-то причине он не выдает нужную частоту. Профессор уже рвёт и мечет.

-Плохо, - произнёс я, - Ничего, разберёмся.

В раздевалке я переоделся и направился к стендам.

Пройдя в помещение точки прокола, в углах которого стояли громадные кристаллы розоватого цвета, сквозь которые всё было прекрасно видно, я посмотрел на профессора Северова. Пожилой мужчина с намечающейся лысиной, худощавый и жесткий. Взгляд учёного больше подошёл бы военному, нежели научному деятелю. Да и поведение серьёзно отличается от того, что свойственно научникам. Напрочь отсутствует этакая вальяжность и чувство собственного превосходства. Учёный действительно выделялся на фоне своих коллег. Никаких пространных разговоров, сыпанья терминами или иных свойственных им действий, призванных отделить их от окружающих смертных и возвысить над ними… Все беседы, если это не дружеские посиделки, проходят на человеческом языке, никаких пространных размышлений – только практика. И дисциплина. Профессор ненавидел любые отклонения от распорядка. В этом он был похож на военных. В какой-то мере мне это даже нравилось. Сам я не был гением – обычный среднестатистический человек, выделяющийся на общем фоне лишь за счёт способностей. Тоже не самых сильных… Если говорить об их открытой для общества части. Я же не идиот сообщать о том, что уже давно владею телекинезом, энерговампиризмом и зачатками менталиста? То-то. Бывают случаи, когда лучше промолчать. Да и не стоит светить золотом, если у окружающих в кармане медь. Особенно в России.

-Доброго дня, профессор. Что у вас случилось?

-Лёша! У нас был проблема, но мы её уже решили, - улыбнулся Северов, обернувшись, - Кстати, добрый день, - добавил он, пожав мне руку, - С этими нервами и суетой и уже начинаю забывать о постоянном этикете.

-Так все же? Что с кристаллом?

-Ничего особенного, - махнул рукой учёный, - Его неправильно установили, в результате чего нарушилась калибровка. Сейчас проведём повторную установку.

-Хорошо, - кивнул я, хотя у самого внутри все сжалось в тугой комок, - Профессор…

-Что, Леша?

-Вы доверяете чутью сенсоров?

-Да, - коротко ответил учёный, резко развернувшись ко мне, - Что-то случилось?

-Пока ещё нет, но… Случится. Мои способности об этом говорят четко. Возможно, что сегодня кто-то умрёт.

Учёный несколько минут обдумывал мои слова, после чего произнёс:

-Если хочешь, можешь ехать домой… Но мы проведём эксперимент. Разве что меры безопасности усилим. На нас давят из министерства. Военным нужны технологии другого мира. Особенно, их интересует космическая сфера и оружие.

-А вы уверенны в том, что локационный эксперимент был удачным?

-Да… У них большая часть галактики заселена. При этом имеет место постоянный поток космических кораблей между звездными системами. Это наше оборудование засекло.

Как им это удалось, я не спрашивал. Эксперимент «Лоция» проходил до того, как меня перевели из действующих частей сюда – в научный корпус. Вести разговоры о засекреченных операциях в нашей работе глупо и… недальновидно.

-Нет. Домой я не поеду, - покачал я головой.

Покинуть «Объект» во время эксперимента, да ещё и того самого, к проведению которого ты причастен… Если тут что-то произойдёт, то мне будет куда легче повесится. Служба безопасности меня на куски порвёт.

Спустя час мы заняли свои места. Миша Лавров находился в кресле, зафиксированный и накачанный препаратами, усиливающими способности сенсоров, на стендовой площадке, по углам которой стояли монокристаллы.

-Запускайте сеть, - распорядился Северов, - мощность увеличивайте шагом в десять процентом с паузами в восемь секунд. По достижении тридцати процентов подключайте кристаллы.

«Логично, - подумалось мне, - Лучше не рисковать, давая на сеть и кристаллы полную нагрузку в первые же секунды, а увеличивать их постепенно, чтобы в случае выявления каких-то проблем, успеть всё отрубить.»

Однако, то что произошло далее, навсегда отпечаталось в моей памяти. В момент подключения кристаллов к резонационным установкам, один из них пошёл трещинами, из которых начал проступать свет.

-Выключайте системы! – крикнул Северов, - Немедленно!

В голосе учёного не было паники. Он четко представлял, что нужно сделать для предотвращения трагедии. Однако, его знания оказались бесполезны. Выключение энергии ничего не дало. При этом остальные кристаллы точно так же начали покрываться сетью трещин. Их тех камней, что создавали частоты нашего мира, лился ровный зеленоватый свет. А вот из двух других… Нечто тугое, переливающееся, от белого до черного, в промежутке между которыми было невообразимый танец оттенков, главным из которых оказался алый.

Читать дальше
Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Похожие книги на «Сенсор»

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «Сенсор» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё не прочитанные произведения.


Отзывы о книге «Сенсор»

Обсуждение, отзывы о книге «Сенсор» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.