- Куда?
- Навестить семью.
- Можно мне с тобой?- воодушевился молодой человек.- Ты нас познакомишь?
- Думаю, не стоит,- ведьма поспешно закачала головой.- Да и нельзя тебе со мной. Я еду с
другом.
- С Другом или просто другом?- нахмурился Рок.
- Ты опять за своё? Просто! Не знала, что ты такой ревнивый,- ведьма кокетливо повела
плечиком.
Парня её слова не очень-то успокоили.
- А какой он?
- Настоящий красавец!- пошутила Рианна.- Высокий, атлетического сложения. Копна светлых
волос и глаза голубые-голубые.
- Так это же образец девичьих грёз!
- А то! Других в друзьях не держим!
Рок нахмурился, замер.
- Неужели он ничего к тебе не испытывает?
- Да мы, знаешь ли...- ведьма замолчала, не успев договорить. Глаза её вдруг подозрительно
зажглись.- О да, он влюблён по самые шипы.
- Что?
- В смысле, уши,- тут же исправилась девушка. Она мотнула головой, прогоняя из мыслей
шипастую голову Дррруагаррра.
- Даже так?- Рок недовольно посмотрел на подругу.- Как тогда ты можешь ехать с ним! А как
же я?
- Да знаешь ли, одно другому не мешает. Он просто друг! К тому же у него обет безбрачия.
- А вот это уже интересно!- Рок подался вперёд.- Расскажи!
- Не могу, тайна сия страшная есть.
- Да ладно тебе, любопытно ведь.
- Ну, хорошо!- ведьма заговорщически оглянулась по сторонам. Нет ли нежеланных
свидетелей.- Только ты никому.
- Конечно. Я склеп!
Рианна удовлетворённо кивнула.
- Так вот, никакого обета нет. Просто мой друг некогда попал в гарем.
- Не понял. К мужеложцу что ли?
Девушка одарила его гневным взглядом. До такого даже она не додумалась бы!
- В смысле, не наложницей, а стражем. Его оскопили, они там со всеми охранниками так
поступают. Он не выдержал, бежал. Потом мы с ним познакомились и сдружились.
- Вот бедняга! Раз так, то я за тебя спокоен.
- Бояться и, правда, нечего. Как видишь, мы с ним конституцией гм... не совпадаем, в общем.
- А как его зовут?
- Гаррри.
Ведьма сокрушённо покачала головой и сама, от всего сердца, сочувствуя приятелю.
Дррруагаррр удивился, когда Рианна вернулась с прогулки чрезвычайно молчаливой и парой
слов вовремя полёта не обмолвилась, хотя обычно почти не замолкала. Она и от ужина
отказалась, поспешив в свои покои, стоило войти в пещеры.
- Как дела? Как время провела?- попытался разговорить её ящер.- Что-то случилось?
Ведьма густо покраснела. Ей вдруг стало ужасно стыдно за то, что она про него наговорила!
Ну, а как по-другому объяснить Року, что это за друг, не выдав при этом дракона?
- Всё нормально,- буркнула девушка и спряталась за "дверью".
Дррруагаррр пожал плечами и в лёгком недоумении отправился к себе.
Рианна долго не могла заснуть. Всё думала о словах Дррруагаррра несколько дней назад и о
своих собственных, сегодняшних. Не предала ли она его тем, что ляпнула? Он ей о душе и
сердце! А она...
Теперь, оставшись наедине сама с собой, она наконец-то поняла насколько была не права.
Зарычав от собственного бессилия и невозможности что-либо изменить, ведьма несколько раз
стукнулась лбом о матрац. Как ни странно, это несколько привело душевное состояние в
порядок.
Где-то недалеко от неё, через тёмные сырые туннели, через толстые стены, огненный дракон
приподнял голову, чуть повернулся на звук. Он улыбнулся своим мыслям и снова лёг, быть
может, в первый раз за сегодняшний день почувствовав успокоение.
Глава 6. Родня
- Ну, что твой Рок?- на утро спросил Дррруагаррр не менее хмурую, чем он сам, ведьму.
- Просился со мной.
- А ты?
- Отказала, что ж ещё,- раздражённо передёрнула плечами девушка.
- А он?
- Спросил куда отправляюсь. Узнав, обещал найти меня там. Но это же всего лишь слова?!-
неуверенно произнесла ведьма.
- Любовь! Молодость! Подвиги! Кто его знает?!- покачал головой дракон.
Рианна шла по городу. Он существенно изменился за годы её отсутствия. Ведьма с трудом
узнавала некогда знакомые улицы.
Из головы не шёл последний разговор с драконом.
- Может, всё же к родителям вначале?- спросил он тогда.
- Нет, к сестре!- ей хотелось отсрочить момент встречи с "самыми родными на свете" людьми.-
Думаю, после встречи с родителями у меня уже не будет сил ни на кого. Я бы лучше к брату
пошла, но раз его нет...
- А ты уверена, что он не в городе?
- В том, что касается своей крови, ведьмы никогда не ошибаются!- гордо сказала девушка.
- Тогда слушай! Даже, если сестра отошлёт тебя, навести мать с отцом. Может, они думают
Читать дальше