Дима - o f2ea2a4db566d77d

Здесь есть возможность читать онлайн «Дима - o f2ea2a4db566d77d» весь текст электронной книги совершенно бесплатно (целиком полную версию без сокращений). В некоторых случаях можно слушать аудио, скачать через торрент в формате fb2 и присутствует краткое содержание. Жанр: Старинная литература, на русском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале библиотеки ЛибКат.

o f2ea2a4db566d77d: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «o f2ea2a4db566d77d»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

o f2ea2a4db566d77d — читать онлайн бесплатно полную книгу (весь текст) целиком

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «o f2ea2a4db566d77d», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Федотов увеличил масштаб карты и прибавил:

- В лесу около деревни Пиенисуо, рядом с финской границей... Ты совсем не пьёшь чай!

:нашли же вы себе супергероев, офигеваю просто| :буржуй, учитель литературы, гопник

какой-то и библиотекарша| :вика-железобетон, её же знать надо, она вам всю лабораторию к

чёрту разнесёт, гага^ :скучаю я по ней| :очень| :на самом деле она добрая, конечно| :я помню,

как мы возились с младшими ребятами, там тяжёлые случаи были, но вике всегда хватало

терпения, она очень любит детей| :хотя вот я говорю – добрая, и сама сомневаюсь| :раньше я

169

видела только со своей точки, видела то, что умела видеть| :казалось бы, моё нынешнее

состояние обеспечивает чёткость восприятия, но это вовсе не так| :всезнание лишено

оценивания| :помнишь, ты когда-то сказала, что субъективизм всегда иррационален~ :потому

что мы отказываемся видеть объективную картину, исключаем себя из общей реальности и

вместо этого создаём мир, обслуживающий наши идеи и наш опыт| :раньше я могла сказать,

этот человек – добрый| :потому что так видела мир| :а сейчас я не знаю, что выбрать, потому

что вижу всё| :ты должна это понимать| :вот возьми яшу – он в какой-то момент просто изъял

тебя из собственного мира и поставил на твоё место орвокки| :фигасе, да~ :Но ты же не

перестала быть собой| :и вика видела именно тебя, а не орвокки| :но вика видела врага| :и т|

д| :ты спрашиваешь, как я воспринимаю реальность| :когда человек умирает, его сознание

сливается с миром, поэтому никакого противоречия не возникает| :а я как бы смотрю со

стороны| :но здесь нет того эффект присутствия, на котором держится жизнь любого

человека, благодаря которому не возникает сомнений в происходящем| :я же зависла где-то

на полпути между этими двумя состояниями – этим двумя слитностями с

противоположными зарядами| :у меня нет чувства достоверности происходящего| :это

главное| :поэтому я могу видеть всё, но не могу выбрать что-то одно||| :помнишь, как ты

вошла в лес той ночью~ :когда илья неудачно опробовал свой аппарат| :ты переступила

незримую границу и сразу услышала комариный вой, так их много к тебе устремилось|

:комары всаживались в тебя, как дротики, ты быстро убежала| :и ещё подумала, что это лес

впитывает в себя людей| :лес всегда так делает| :комары, его прислужники, сосут

человеческую кровь, и через эти частички лес с людьми роднится| :для него нет разницы –

признать или сделать присутствие в себе невыносимым – он вообще так не мыслит| :он

только делает людей частью себя, принимает их в себя| :не всё, что пишет серебряков,

именно так| :будь здесь внимательнее| :конечно, он видит иначе, чем другие, больше

других| :но он всё равно человек| :белое для него автоматически свет, созидательное, а

чёрное – тьма, разрушительное| :это примитивная компьютерная программа| :не

нейтрализовав её, создать новую мифологию вам не удастся| :черновина – не свет и не

тьма| :антиречь из-за одной лишь приставки «анти» не становится чем-то вражеским| :а

черновина как лес||| :я продолжаю изучать местность| :помнишь преступников, совершавших

зверства~ :вроде бы нормальные люди, даже сами поражаются, что на них нашло| :или что

они вмиг утеряли| :это вопрос, на который я пока не могу найти ответа| :повлияли ли,

например, излучения карельской полости на василису и ивана~ :или они сами ответственны

за свои действия~ :место поглотило и заставило~ :или же человек никогда не перестаёт быть

собой, так что вся ответственность только на нём~ :и да, отвечая на твой вопрос – вы сейчас

живёте в отсутствии действующей, полнокровной мифологии, и реально объединяющего

священного текста у вас тоже нет, отсюда весь этот распад| :забудь о великой отечественной,

это больше не работает| :вам она теперь не поможет| :искать надо ближе| :новейшая

мифология берёт своё начало в 70-80-х годах, пока только туман, но она оформится со

временем| :если хотите найти основу| :конечно, приятнее устраивать парады, но новая

история начинается здесь| :убийство милиционерами майора кгб в московском метро,

расстрелы директоров магазинов, чикатило, чернобыль – вот ваши новые, забытые козыри,

лелейте их| :это всё последствия возникновения трещин| :в мир прёт нечто, и без живой, не

дутой мифологии противостоять этому невозможно||| :кто родители вики~ :она родилась в

80-х| :она никогда не знала своих родителей| :и теперь я увижу||| :ах, да^ :всё время

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Похожие книги на «o f2ea2a4db566d77d»

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «o f2ea2a4db566d77d» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё непрочитанные произведения.


Отзывы о книге «o f2ea2a4db566d77d»

Обсуждение, отзывы о книге «o f2ea2a4db566d77d» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.