человеческая. Оставшиеся в живых крылатые ящеры, те, кого никто не сдерживал в этом мире, покинули его сразу. Их оказалось не так уж много. Духи стихий - лешие, русалки, вилы, бесы -
переселились вместе с высшим народом, как и прежде, когда покидали разрушающуюся
родину...
Нашлись и те, кому пришлось задержаться на Земле - близкие люди и маги "вынуждали" не
торопиться.
Наряду с этими последними отложили переход Аррривия, Дррруагаррр и Аррриирррна. С ними
оставался Ренат - тот, кого они любили и не хотели терять, да и прочая родня Рианны.
Они продолжали жить, как жили раньше. С грустью замечая, как люди населяли оставленные
драконами замки, в то время как другие здания подвергались разорению. В некоторых по-
прежнему оставались жить Друзья, которых становилось всё меньше и меньше...
Со временем ушли из жизни Ренат-старший, Вилена, Зоуи и Лия. Нашли пристанище за гранью
и их потомки. Рианна с племянником присутствовали на похоронах, отдавая с близкими
частичку себя...
Потом настал черёд и Рената... Он хоть и медленно, но старел - только драконов не касались
дряхлость и тлен.
Воды океана навеки укрыли его своим покрывалом. Родная стихия приняла дитя, давая шанс
возвратиться в Вечность...
Почти четыреста счастливых лет прожил племянник ведьмы со своей супругой. Но такова
судьба смертного человека и бессмертной драконихи, что попробуют обмануть Вечность -
разлука...
Несмотря на жгучее желание Аррриирррны иметь ребёнка, она готова была отказаться от
мечты, лишь бы оставаться с любимым. Но время не остановить, оно не замедляет свой
стремительный бег.
Рената не стало. Горю оранжевой драконихи не существовало предела,... но можно пережить и
это. Слёзы уносились порывами ветра, сливаясь с дуновением Воздуха...
После смерти Рената Аррриирррна покинула Землю.
Ушли и Рианна с Дррруагаррром. Перед переходом они прошлись по пещерам, в последний раз
коснулись мебели, стен, резных ворот. То, что могли, они забрали с собой, в том числе и
библиотеку. Книги Дррруагаррра являлись бесценной коллекцией - наследием прошлого. Их
собирала ещё мать и бабки.
Заклятье, наложенное на пещеру, не позволит её найти ни одному стороннему существу. Тайна
не станет явной! Прежде так же поступил и Морррварррт...
Лёгкая грусть останется с ушедшими драконами навсегда, тоска по покинутому "дому"... Хотя
кто знает, может когда-нибудь им предстоит сюда вернуться!..
- Зел,- Эльрррирррна, приподняв подол платья, подошла к могучему земному дракону, что
расположился на мелководье небольшой речушки. Чуть выше по течению с небольшой высоты
падал бурлящий поток воды. В этой заводи плескались дети, не просто дети - драконята.
Родители примостились поодаль - кто в облике дракона, а кто и в человечьем, по привычке.
- Никогда не думал, что можно будет жить, не боясь,- произнёс Зелерррверррг, когда рука
супруги ласково погладила его по лобастой голове - хрупкая девушка рядом с огромным зверем.-
И вот я в первой ипостаси брожу между себе подобными. Я счастлив как никогда! Неужели всё
это правда, дорогая?!
- Даже больше. Теперь это наша жизнь!- Эльрррирррна взобралась на массивную морду.
Поджав ноги, упёрлась подбородком в колени. Тихо повторила.- Жизнь...
Вздохнув, дракон скосил глаз на супругу. Зубастая пасть скривилась в горькой усмешке.
- Которой дождались не многие...- произнёс он.
Бывший старейшина земных драконов вновь повернулся к шумящей и резвящейся детворе.
Деррреверрр как всегда находился неподалёку от своего хозяина-друга, хотя здесь и сейчас
драконы были равны, как никогда. На этот раз он присутствовал здесь не один. Рядом стояла его
новоиспечённая супруга - Горррдарррия. Одной рукой девушка поймала кисть мужа, вторая
лежала на округлившемся животе. Жизнь продолжается!
- Ты готов стать моим супругом даже после давнего отказа?- Аррриирррна вскинула бровь.
- Неужели ты не способна понять? Тебе ведь знакома любовь?- с грустью произнёс
Норррверррг.
- Любовь...- дракониха улыбнулась. Глаза затянула дымка воспоминаний. Знакома ли ей
любовь? Девушка снова взглянула на старого друга.- Уверен, что тебе это нужно?
- Аррри, я люблю и этим всё сказано. Моя жизнь в тебе. Разве я в силах этого не желать?!
- Не могу обещать многого...- напомнила дракониха.
- Я и не прошу. Понимаю...
Девушка вдохнула, собираясь с мыслями.
- Норррверррг, я хочу ребёнка. Мне нужна семья. Рената нет уже столько лет...- она на
Читать дальше