Дима - o f2ea2a4db566d77d

Здесь есть возможность читать онлайн «Дима - o f2ea2a4db566d77d» весь текст электронной книги совершенно бесплатно (целиком полную версию без сокращений). В некоторых случаях можно слушать аудио, скачать через торрент в формате fb2 и присутствует краткое содержание. Жанр: Старинная литература, на русском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале библиотеки ЛибКат.

o f2ea2a4db566d77d: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «o f2ea2a4db566d77d»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

o f2ea2a4db566d77d — читать онлайн бесплатно полную книгу (весь текст) целиком

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «o f2ea2a4db566d77d», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

довольно далеко. Рассеянно скользнула взглядом по ближайшему дереву и вздрогнула от

неожиданности и испуга. Девушка замерла. Прямо перед ней на ветке мёртвым грузом повис

человек. Это так казалось. На самом деле – Габи в ту же секунду поняла – на сучке дерева

обвисла кем-то оставленная, тёмная от влаги шинель.

- Может, мне ответишь ты? – тихо спросила Габи.

- Она здесь ещё с зимы висит, - тут же донёсся из-за спины детский голос.

Девушка оглянулась и обнаружила рядом с собой коротковолосого, загорелого мальчика

лет двенадцати-тринадцати.

-

Привет, - сказала она просто.

-

Здрасьте, - ответил мальчик деланно грубым голосом.

-

А чья это шинель, известно?

-

Не. С прошлой зимы висит. Сигареты нет?

Габи достала пачку, угостила мальчика и закурила сама.

-

Только никому не рассказывай, что я тебе дала, а то меня убьют.

-

Да чего, я давно курю, сколько мне лет, как думаешь?

-

Понятия не имею.

- Мне девятнадцать! А тебе?

-

Тридцать.

-

Да ладно! Не ври!

-

Я не вру. Просто молодо выгляжу. Ты, если уж на то пошло, тоже.

-

Не веришь?

107

-

Верю-верю.

-

Ты из Москвы?

-

Да.

-

А кем работаешь?

-

Журналисткой.

- Круто! А у наших футболистов интервью брала?

- Э-э-э… Нет, я больше про культуру писала…

- А с Димой Биланом общалась? – паренёк тут же сделал характерный танцевальный

прыжок и напел слова из песни «Believe».

- Нет, и с ним не говорила. Ну… зато у Безрукова интервью брала.

- Уа, дай тебе руку пожму! Руку у Безрукова!

Габи протянула ладонь громко смеявшемуся собственной шутке и всем телом ходившему

мальчику. Он не мог стоять на одном месте и постоянно жестикулировал – то ли от

смущения, то ли пытаясь доказать свою взрослость. С размаху пожал девушке руку, сжав её

со всей раннемужской силой, на какую оказался способен.

-

Ай-ай! – покривилась Габи.

И мальчик довольно гоготнул. Во время пожатия он специально прижёг ей ладонь окурком

сигареты. Девушка не спросила, зачем он это сделал. Но и не разозлилась.

- А сколько ты зарабатываешь? – полюбопытствовал тем временем пацан.

-

Я сейчас не работаю.

-

Ну а раньше?

-

А тебе какое дело?

-

Ну скажи.

-

Ну пятьсот рублей, - соврала она.

- А… Классные у тебя кеды!

-

Спасибо.

-

Давай меняться, я тебе свои.

-

Мои тебе будут великоваты, нет?

-

Ничего!

-

Не, не согласна.

-

Ну тогда десятку дай?

- Слушай, да угомонись ты уже, - в шутку прикрикнула на него Габи.

-

Дай десятку, чего жалко?

-

Я тебе уже сигарету дала. Лучше помоги мне.

-

Чего?

Габи указала на шинель.

- Можешь мне что-нибудь про неё рассказать? Ну кроме того, что она здесь с зимы

висит. Ничего про неё не слышал? Кому принадлежит, кто-нибудь о ней говорил в деревне?

-

Не, не помню.

-

А что у вас ещё странного происходит?

-

Что странного?

-

Ну какие-нибудь необычные вещи, ты вот не замечал ничего необычного?

Впервые с начала разговора мальчик затих. Он пытался что-нибудь вспомнить, наконец

сказал:

- Тут улица недалеко есть. Она странная. Там на одной стороне все дома жилые, а на

другой – все заброшенные.

- Отлично! Можешь мне её показать?

-

А зачем тебе?

-

Ну там и выясним.

108

Габи не сомневалась, что мальчик согласится, на его лице ясно читалось, что эта затея ему

нравится. Он просиял, но счастливое выражение быстро сменилось кислым.

-

Не, не могу, у меня тут дело, - серьёзно сказал паренёк.

-

ОК. Ну тогда и я по своим делам пойду. Тебе куда? Мне обратно в деревню.

- А мне туда, - мальчик указал дальше в лесную глубь. – Встретишь Безрукова,

передавай от меня привет.

-

Хорошо, - улыбнулась Габи.

Они махнули друг другу рукой, и мальчик побежал в лес.

Габи не двигалась. Глядела ему вслед.

- Как тебя зовут? – прошептала она уже в пустоту.

«Считка возобновлена. Слежка продолжается»

«Что она делает сейчас?»

«Вика следует за второй искусанной женщиной. На площадь как раз прибыл автобус с

пассажирами, теперь большая группа людей идёт в сторону пансионата, вместе с ними Вика

и её цель. Это обслуживающий персонал местного дома отдыха»

«И женщина из магазина тоже?»

«Нет, просто они идут в одном направлении. Причём Вике кажется, что она совершила

ошибку, видите эти серые завихрения?»

«Как водовороты в мартовской реке. Что с ней?»

«Дело в том, что они идут в сторону серебряковского дома, хотя и другими, соседними

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Похожие книги на «o f2ea2a4db566d77d»

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «o f2ea2a4db566d77d» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё непрочитанные произведения.


Отзывы о книге «o f2ea2a4db566d77d»

Обсуждение, отзывы о книге «o f2ea2a4db566d77d» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.