user - Мэг Кэбот

Здесь есть возможность читать онлайн «user - Мэг Кэбот» весь текст электронной книги совершенно бесплатно (целиком полную версию без сокращений). В некоторых случаях можно слушать аудио, скачать через торрент в формате fb2 и присутствует краткое содержание. Жанр: Старинная литература, на английском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале библиотеки ЛибКат.

Мэг Кэбот: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «Мэг Кэбот»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

Мэг Кэбот — читать онлайн бесплатно полную книгу (весь текст) целиком

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Мэг Кэбот», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

- Думаю, отлично. А Ба… я имею в виду, Брэд действительно принимает стероиды?

- Мне не стоило об этом упоминать, - покаялся Адам. – Прости. Я уверен, что он не

принимает никаких препаратов. Хотя все эти парни из команды по рестлингу – они наводят

на меня страх. И они все такие гомофобы… Ну, поневоле начинаешь задумываться об их

сексуальной ориентации. Я имею в виду, все они вбили себе в голову, что я гей, но ведь не

меня можно застукать в трико хватающим какого-нибудь парня между ног.

Я почувствовала необходимость извиниться за сводного брата, что и сделала,

присовокупив:

- Я не уверена, что он гей. Он пришел в восторг, когда Келли Прескотт позвонила

вчера вечером и пригласила нас на вечеринку у бассейна в субботу.

Адам присвистнул, а Ки-Ки неожиданно выдала:

- Так, так, так. А ты уверена, что это одеяло тебя достойно? Может, ты предпочитаешь

чистый кашемир? Ведь именно на таких сиживают Келли и все ее друзья.

Я захлопала глазами, глядя на них, поняв, что только что совершила промах:

- Ой, простите. Келли вас не пригласила, ребята? Но я просто предположила, что она

приглашает всех десятиклассников.

- Конечно, нет, - фыркнула Ки-Ки. – Только десятиклассников с определенным

статусом, к которым мы с Адамом точно не относимся.

- Но ты же редактор школьной газеты, - возразила я.

- Верно, - подтвердил Адам. – Переведи это как придурочная и поймешь, почему нас

никогда не приглашают на вечеринки Келли у бассейна.

- О, - выдавила я. Минуту я помолчала, вслушиваясь в шум прибоя. Потом сказала: -

Ну, не то чтобы я туда собиралась.

- Не собиралась? – выпучила глаза под очками Ки-Ки.

- Нет. Сначала потому, что у меня намечалось свидание с Брайсом, которое теперь

сорвалось. Но сейчас потому, что… ну, если вы, ребята, туда не собираетесь, то с кем я там

буду болтать?

Ки-Ки откинулась на одеяло.

- Сьюз, - обратилась она ко мне. – Ты никогда не думала о том, чтобы баллотироваться

на пост вице-президента класса?

Я рассмеялась:

- О, конечно. Я ведь новенькая, ты не забыла?

- Ага, - вступил Адам. – Но в тебе что-то есть. Вчера, когда ты отбрила Дебби

Манкузо, я увидел в тебе задатки лидера. Парни всегда восторгаются девчонками, у которых

вид, словно они в любую минуту могут заехать другой девице по физиономии. Перед таким

мы устоять не можем. – Он пожал плечами. – Наверное, это заложено в генах.

- Ладно, - засмеялась я. – Я непременно приму это к сведению. До меня дошел слух,

что Келли собирается спустить бюджет класса на что-то вроде танцев…

- Верно, - кивнула Ки-Ки. – Она это каждый год делает. Идиотский весенний бал.

Тоска смертная. Я имею в виду, если у тебя нет парня, то в чем смысл? Там делать-то нечего,

только танцевать.

- Погоди, - возразил Адам. – Помнишь тот раз, когда мы принесли воздушные шарики

с водой?

- Ну ладно, - внесла поправку Ки-Ки, - в том году было весело.

- Я тут подумала, - неожиданно для самой себя произнесла я, - о чем-то вроде этого,

только еще лучше. Вечеринка на пляже. Может быть, парочка таких вечеринок.

- Эй, - подхватил Адам, - точно! И огромный костер! Во мне всегда жил пиротехник,

который хотел устроить костер на пляже.

- Ну конечно! Это как раз то, что нужно, - присоединилась Ки-Ки. – Сьюз, ты просто

обязана баллотироваться на ВП.

Боже, что я наделала? Да не хочу я быть ВП десятиклассников! Мне не хочется ни во

что ввязываться! Во мне нет школьного духа – у меня нет никаких взглядов ни на что! Что я

делаю? Я что, лишилась разума?

- О, смотрите, - сказал Адам, показывая на солнце. – Оно заходит.

Грандиозный оранжевый диск начал медленно опускаться за горизонт, как будто

погружаясь в море. Я не видела брызг или пара, но могла поклясться, что расслышала удар о

водную гладь.

- Вот заходит солнце55, - тихо пропела Ки-Ки.

- Та-та-та-та-та, - подхватил Адам.

- Вот заходит солнце, - присоединилась я.

Ладно, должна признать, это было немного по-детски: сидеть тут и распевать, глядя на

заход солнца. Впрочем, оказалось, что это тоже в некотором роде весело. В Нью-Йорке мы

обычно сидели в парке и наблюдали, как копы арестовывают наркодилеров. Но оказалось,

что это даже близко не так здорово, как сидеть здесь, на пляже, счастливо распевая в голос,

пока садилось солнце.

Происходило что-то необычное. Но что именно, я не была уверена.

- Как же хорошо! – запела наша троица.

И, как ни странно, в этот момент я действительно поверила, что так оно и будет. Все

Читать дальше
Тёмная тема
Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Похожие книги на «Мэг Кэбот»

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «Мэг Кэбот» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё непрочитанные произведения.


Отзывы о книге «Мэг Кэбот»

Обсуждение, отзывы о книге «Мэг Кэбот» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.