- Думаю, отлично. А Ба… я имею в виду, Брэд действительно принимает стероиды?
- Мне не стоило об этом упоминать, - покаялся Адам. – Прости. Я уверен, что он не
принимает никаких препаратов. Хотя все эти парни из команды по рестлингу – они наводят
на меня страх. И они все такие гомофобы… Ну, поневоле начинаешь задумываться об их
сексуальной ориентации. Я имею в виду, все они вбили себе в голову, что я гей, но ведь не
меня можно застукать в трико хватающим какого-нибудь парня между ног.
Я почувствовала необходимость извиниться за сводного брата, что и сделала,
присовокупив:
- Я не уверена, что он гей. Он пришел в восторг, когда Келли Прескотт позвонила
вчера вечером и пригласила нас на вечеринку у бассейна в субботу.
Адам присвистнул, а Ки-Ки неожиданно выдала:
- Так, так, так. А ты уверена, что это одеяло тебя достойно? Может, ты предпочитаешь
чистый кашемир? Ведь именно на таких сиживают Келли и все ее друзья.
Я захлопала глазами, глядя на них, поняв, что только что совершила промах:
- Ой, простите. Келли вас не пригласила, ребята? Но я просто предположила, что она
приглашает всех десятиклассников.
- Конечно, нет, - фыркнула Ки-Ки. – Только десятиклассников с определенным
статусом, к которым мы с Адамом точно не относимся.
- Но ты же редактор школьной газеты, - возразила я.
- Верно, - подтвердил Адам. – Переведи это как придурочная и поймешь, почему нас
никогда не приглашают на вечеринки Келли у бассейна.
- О, - выдавила я. Минуту я помолчала, вслушиваясь в шум прибоя. Потом сказала: -
Ну, не то чтобы я туда собиралась.
- Не собиралась? – выпучила глаза под очками Ки-Ки.
- Нет. Сначала потому, что у меня намечалось свидание с Брайсом, которое теперь
сорвалось. Но сейчас потому, что… ну, если вы, ребята, туда не собираетесь, то с кем я там
буду болтать?
Ки-Ки откинулась на одеяло.
- Сьюз, - обратилась она ко мне. – Ты никогда не думала о том, чтобы баллотироваться
на пост вице-президента класса?
Я рассмеялась:
- О, конечно. Я ведь новенькая, ты не забыла?
- Ага, - вступил Адам. – Но в тебе что-то есть. Вчера, когда ты отбрила Дебби
Манкузо, я увидел в тебе задатки лидера. Парни всегда восторгаются девчонками, у которых
вид, словно они в любую минуту могут заехать другой девице по физиономии. Перед таким
мы устоять не можем. – Он пожал плечами. – Наверное, это заложено в генах.
- Ладно, - засмеялась я. – Я непременно приму это к сведению. До меня дошел слух,
что Келли собирается спустить бюджет класса на что-то вроде танцев…
- Верно, - кивнула Ки-Ки. – Она это каждый год делает. Идиотский весенний бал.
Тоска смертная. Я имею в виду, если у тебя нет парня, то в чем смысл? Там делать-то нечего,
только танцевать.
- Погоди, - возразил Адам. – Помнишь тот раз, когда мы принесли воздушные шарики
с водой?
- Ну ладно, - внесла поправку Ки-Ки, - в том году было весело.
- Я тут подумала, - неожиданно для самой себя произнесла я, - о чем-то вроде этого,
только еще лучше. Вечеринка на пляже. Может быть, парочка таких вечеринок.
- Эй, - подхватил Адам, - точно! И огромный костер! Во мне всегда жил пиротехник,
который хотел устроить костер на пляже.
- Ну конечно! Это как раз то, что нужно, - присоединилась Ки-Ки. – Сьюз, ты просто
обязана баллотироваться на ВП.
Боже, что я наделала? Да не хочу я быть ВП десятиклассников! Мне не хочется ни во
что ввязываться! Во мне нет школьного духа – у меня нет никаких взглядов ни на что! Что я
делаю? Я что, лишилась разума?
- О, смотрите, - сказал Адам, показывая на солнце. – Оно заходит.
Грандиозный оранжевый диск начал медленно опускаться за горизонт, как будто
погружаясь в море. Я не видела брызг или пара, но могла поклясться, что расслышала удар о
водную гладь.
- Вот заходит солнце55, - тихо пропела Ки-Ки.
- Та-та-та-та-та, - подхватил Адам.
- Вот заходит солнце, - присоединилась я.
Ладно, должна признать, это было немного по-детски: сидеть тут и распевать, глядя на
заход солнца. Впрочем, оказалось, что это тоже в некотором роде весело. В Нью-Йорке мы
обычно сидели в парке и наблюдали, как копы арестовывают наркодилеров. Но оказалось,
что это даже близко не так здорово, как сидеть здесь, на пляже, счастливо распевая в голос,
пока садилось солнце.
Происходило что-то необычное. Но что именно, я не была уверена.
- Как же хорошо! – запела наша троица.
И, как ни странно, в этот момент я действительно поверила, что так оно и будет. Все
Читать дальше