• Пожаловаться

Эдит Несбит: Пятеро детей и Оно

Здесь есть возможность читать онлайн «Эдит Несбит: Пятеро детей и Оно» — ознакомительный отрывок электронной книги совершенно бесплатно, а после прочтения отрывка купить полную версию. В некоторых случаях присутствует краткое содержание. Город: Москва, год выпуска: 2015, ISBN: 978-5-699-77423-4, издательство: Array Литагент «2 редакция», категория: literature_19 / foreign_fantasy / foreign_prose / foreign_children / Детская фантастика / на русском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале. Библиотека «Либ Кат» — LibCat.ru создана для любителей полистать хорошую книжку и предлагает широкий выбор жанров:

любовные романы фантастика и фэнтези приключения детективы и триллеры эротика документальные научные юмористические анекдоты о бизнесе проза детские сказки о религиии новинки православные старинные про компьютеры программирование на английском домоводство поэзия

Выбрав категорию по душе Вы сможете найти действительно стоящие книги и насладиться погружением в мир воображения, прочувствовать переживания героев или узнать для себя что-то новое, совершить внутреннее открытие. Подробная информация для ознакомления по текущему запросу представлена ниже:

Эдит Несбит Пятеро детей и Оно

Пятеро детей и Оно: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «Пятеро детей и Оно»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

«Пятеро детей и Оно» – один из самых известных и популярных романов мировой классики для детей. Неоднократно экранизированная в разных странах от Великобритании до Японии, книга заслужила любовь и признание юных читателей. Добрая история о том, что не всегда сбывшиеся желания приносят радость.

Эдит Несбит: другие книги автора


Кто написал Пятеро детей и Оно? Узнайте фамилию, как зовут автора книги и список всех его произведений по сериям.

Пятеро детей и Оно — читать онлайн ознакомительный отрывок

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Пятеро детей и Оно», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Он им кивнул на прощание, поморгал своими улиточными глазами и исчез, яростно продолжая скрести песок до тех пор, пока совершенно не скрылся из виду.

– Надеюсь, мы все исправили? – еще не верилось Джейн.

– Убеждена, – кивнула Антея. – Бежим скорее домой. Надо мальчикам рассказать.

Сирил так и томился угрюмо, пуская кораблики, которых в ванне к моменту, когда Антея вошла в мамину гардеробную, уже скопилось едва ли не с целую флотилию. А Роберт, по-прежнему в столь же нерадостном виде, томился в саду. Антея успокоила Сирила, а Джейн в это время рассказывала обо всем Роберту.

Едва девочки завершили свои истории, появилась крайне зажарившаяся и припорошенная меловой пылью мама, которая объяснила детям, что ей хотелось доехать до Рочестера и купить там для девочек к осени новую школьную форму, но у коляски сломалась ось.

– Если дорога не оказалась бы в этом месте такой узкой и по обочинам не росли густые живые изгороди, меня бы выбросило на ходу, – с волнением продолжала она. – Но, к счастью, я просто отделалась легким испугом. Только потом домой пришлось добираться пешком. И, мои дорогие цыплятки, я просто теперь мечтаю о чашечке чая. Сбегайте-ка на кухню узнать, не вскипел ли чайник?

– Ну вот, все в порядке. Она ничего не помнит, – украдкой шепнула остальным Джейн.

– И Марта не помнит, – вернувшись из кухни, засвидетельствовала Антея.

А когда слуги уселись у себя в комнате за пятичасовой чай, к ним наведался егерь Бил, который принес последнюю новость: у леди Читтенден никто даже не думал красть драгоценности. Оказалось, лорд Читтенден просто увез их с собой в Лондон и там отдал ювелиру для косметического ремонта и чистки. Леди же Читтенден ничего не знала из-за того, что служанка, предупрежденная мужем, была в это время отпущена в отпуск.

– Неужели мы снова когда-нибудь встретимся с Саммиадом? – с надеждой спросила Джейн, когда мама отправилась уложить Ягненочка спать.

– Уверен, что так и будет, если мы с вами очень этого захотим, – откликнулся Сирил.

– Только ведь мы обещали больше его ни о чем не просить, – сочла своим долгом напомнить Антея.

– А я, между прочим, больше и не хочу, – честно признался Роберт.

Могу только добавить, что они действительно снова встретились. Только совсем не в гравийном карьере, а в другом месте и при других обстоятельствах. Но это случится в другой истории, и здесь я о ней больше вам ничего не скажу.

Сноски

1

Иные времена, иные правила ( франц. ).

Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

Похожие книги на «Пятеро детей и Оно»

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «Пятеро детей и Оно» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё не прочитанные произведения.


Отзывы о книге «Пятеро детей и Оно»

Обсуждение, отзывы о книге «Пятеро детей и Оно» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.