Я сегодня, как в детстве, мечтаю,
По высокому небу лечу.
И тебя в небеса отпускаю
И на землю совсем не хочу.
Только ты меня держишь за плечи,
Назначаешь свиданье – на семь.
Ты не веришь, что кончились встречи
И что сон наш растаял совсем.
Припев:
Я не твоя, не надо злиться,
Нам не вернуть любовь с тобой.
Я не твоя отныне птица,
Я не твоя, и ты не мой.
Посмотри же, как дни убывают
И уходит тепло в никуда.
Ты не злись, так у многих бывает.
И от грусти не будет следа.
Я уйду без прощания – первой.
Будут звезды над нами кружить.
Ты меня не забудешь, наверно…
Я тебя постараюсь забыть.
Ежиха говорит ежу: «Мой мягенький…»
А я шепчу тебе, любя: «Мой сладенький».
Ну спрячь иголочки свои, ну что же ты,
И обними меня скорей, мой ежичек.
Припев:
Трогай – не трогай, – недотрога.
Но для меня ты самый лучший.
Трогай – не трогай, – недотрога.
Ежик застенчивый колючий.
Ворона ворону поет: «Мой беленький…»
Ты у меня почти блондин, мой светленький.
Ну скушай ласки и любви хоть ложечку,
Накрой меня крылом любви, мой ежичек…
Тем, кого любим, мы верим и чувства храним.
Именно эти так часто уходят к другим.
И, словно листья, уносит нас в снежную тьму.
И, обманувшись, не верим уже никому.
Припев:
Но ты иди за мной —
Как идет за солнцем луна.
Как идет за летом зима.
И неважно, что впереди.
Ты иди, ты только иди!
Будь со мной рядом. И мы над землею взлетим.
Верь, если любишь, ты сломанным крыльям моим.
Верь, если веришь, и все ты изменишь в судьбе.
Знает лишь небо, как трудно это тебе…
Детство позади, что там впереди,
И кто друг, кто враг, а кто просто так?..
Ты слушай сердце, на том пути
Любовь подскажет, куда идти.
Припев:
Любовь придет, как подсказка,
Как взрослая сказка,
В новый мир позовет, —
Туда, где жизнь – раскраска,
А любовь – как подсказка,
Ты только жди ее – она придет.
Ты иди вперед – сквозь дожди и град
Даже пусть часы вдруг пойдут назад.
Пусть это будет нелегкий путь,
Не поддавайся, собою будь.
Переулок молоденьких грешниц
Ты прости меня, что была такой,
Что любовь прогорела кометой.
Я была с другим, ну а ты – с другой.
И зачем, и зачем все это?!
Все мы так живем и разлуку пьем,
Забываясь в знакомствах прежних,
Горько слезы льем и к любви идем
Переулком молоденьких грешниц.
Говорил ты мне, что с ума свела.
Только коротки летние ночи.
Я тогда ушла, в никуда ушла,
Потому что любила очень.
Не смогли тогда мы спасти себя,
Заплутали в страстях кромешных.
Ты нашел меня, я нашла тебя
В переулке молоденьких грешниц.
Я тону в глазах, в них сейчас вражда,
Но пойми, я скучаю ужасно.
Я тебя ждала, каждый день ждала,
Не гони меня, все напрасно.
Видно, крест такой на моей судьбе.
Мы с тобой не святые, конечно.
Ты пришел ко мне, я пришла к тебе
Переулком молоденьких грешниц.
Вот падают листья и кружатся тихо,
Но все кверху дном повернулось теперь, —
Любовь ворвалась в мою душу, как вихрь,
И окна и двери сорвала с петель.
А я не готова, а я не готова…
Я плачу от счастья, молюсь небесам.
Ты тот – настоящий… Но снова и снова
Смотрю в свою душу, не веря глазам.
Припев:
Ты просто очень нужен мне, как воздух нужен.
Печаль-тоска и снег с дождем метут по лужам.
Ты очень нужен мне сейчас – и днем и ночью
Я жду тебя, ведь только ты мне нужен очень.
Ах, сколько их было – красивых и разных,
Но сердце они не сводили с ума.
Я ждать перестала. И вдруг как-то сразу
Среди желтых листьев настала весна.
А я не готова, а я не готова…
Но все повторяю опять и опять:
Еще я тебе не сказала ни слова,
Но только уже все боюсь потерять.
Ты перешел мой путь, словно черный кот.
Я долго верила в то, что все пройдет.
Чего-то хочется – значит, не прошло.
Это смешно, но не смешно…
Читать дальше
Конец ознакомительного отрывка
Купить книгу