Планируемый результат:совместно с учителем приклеивать фигурки из поролона.
Ход урока:
Чтение стихотворения:
Зайку сделали из плюша,
У него большие уши
И особенный талант.
Этот зайка не зазнайка,
Этот зайка – музыкант.
З. Петрова
«Зайчик любит морковку». Рассматривание моркови: оранжевая, гладкая, сочная, ароматная.
«Угостим зайчика морковкой. Я вырежу морковку из поролона, и мы вместе наклеим ее для зайчика. Зайчик рад!».
Совместная деятельность: приклеивание поролона.
Рассматривание результатов деятельности.
Урок 4. Букет (работа с наклейками)
Задачи:
1. Продолжать учить приклеивать наклейки.
2. Развивать тактильные ощущения.
Материалы:лист картона, иллюстрация, наклейки.
Планируемый результат:совместно с учителем приклеивать наклейки.
Ход урока:
Чтение стихотворения:
Красиво подобрана связка цветов —
Созвездье волшебное ароматов,
Любимцы бульваров, аллей и садов,
Поклонники алых восходов, закатов…
Гвоздика, жасмин, базилик, тубероза
Кругами цветными
лежит красота,
Дарует нам радости светлые слезы,
В которых мерцает небес чистота.
Л. Кузьминская
«Сегодня будем работать с наклейками. Добавим цветы к маленькому букету и он станем большой».
Совместная деятельность: приклеивание наклеек.
Рассматривание результатов деятельности.
Урок 5. Вороний сыр (работа с пластилином)
Задачи:
1.Учить катать шарики из пластилина и сплющивать их.
2. Формировать круговые движения кисти руки.
Материалы:лист картона, пластилин, иллюстрация, клей.
Планируемый результат:совместно с учителем приклеивать иллюстрацию и сплющивать пластилин.
Ход урока:
Чтение стихотворения:
Березу ветер клонит
И крутит, и мотает,
Сидит в гнезде ворона,
Сидит, не улетает.
Давным-давно на юге
Все те, кто поумнее,
Одна она в округе
На ветке коченеет
Г. Лебедева
«Посмотри, какая веселая ворона, она любит сыр. Сыр бывает с дырочками, будем делать их из пластилина: скатаем шарики, потом сплющим».
Совместная деятельность: сплющивание пластилиновых шариков.
Рассматривание результатов деятельности: «Какой аппетитный сыр получился. Приятного аппетита, ворона».
Урок 6. Муравейник (работа с пайетками)
Задачи:
1. Учить приклеивать пайетки.
2. Развивать координацию движений рук.
Материалы:лист картона, иллюстрация, пайетки, двойной скотч.
Планируемый результат:совместно с учителем приклеивать пайетки.
Ход урока:
Чтение стихотворения:
Жук позвал улитку в гости:
– Приходи ко мне на чай!
– Не могу я дом свой бросить,
Вдруг займёт кто невзначай.
Жук, а можно мы придём
В гости вместе – я и дом?
Н. Афромеева
«Улитка пошла в гости к муравью, он живет в муравейнике, а у муравейника нет ни одного окна, их просто не бывает. Но наши муравьи и улитка сказочные и на их домиках могут быть окна. Поможем муравьям и улитке, сделаем окна на их домиках».
Совместная деятельность: приклеивание пайеток на двойной скотч.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.