Припев:
А под пьяной луной
Ходит ветер хмельной,
Что-то сердцу в груди стало тесно…
Ах, мальчишка шальной,
Что ты сделал со мной?! —
Я пою день и ночь твою песню.
Как живу я, музыкант?
Женская судьба не мед.
Но ранимая душа,
Словно соловей, поет.
И пусть летят года мои,
А сердце все поет о любви.
Не хочу судьбы иной,
И любви не меркнет свет.
На колесах домик мой,
Но счастливей доли нет.
Сыграй, мой друг, а я спою.
Услышат люди песню мою.
Я тебя повстречала в долгих далях мечты.
Я звала тебя долго, откликался не ты.
Приходили другие, оставаясь в ночах.
И жила я, как чья-то и как будто ничья.
Я тебя находила в самых разных глазах.
Я тебя узнавала в самых разных домах.
Как пиджак примеряла я с чужого плеча.
И живу я, как чья-то и как будто ничья.
Припев:
Ты ворвись ко мне, как вьюга,
И на крыльях унеси.
Просто вырваться из круга
У самой не хватит сил.
Ты ворвись ко мне, как ветер.
Прошлым я не дорожу…
Одному тебе на свете
Я принадлежу.
Лишь тебя днем и ночью я жду. И теперь
И окно не закрыто, и не заперта дверь.
Но твой голос не слышен и шаги не звучат.
И живу я, как чья-то и как будто ничья.
Я зимой от любви больна,
Но лечить ты не смей, не смей!
В моем сердце зима, зима
От улыбки твоей.
Я зимой от любви больна,
Ты окошко раскрой, раскрой,
Ведь была я пьяна, пьяна
Той любовью святой, святой.
Припев:
Я зимой от любви больна.
Как же ты не поймешь, поймешь,
Что не грипп у меня, меня —
Аллергия на ложь.
Я зимой от любви больна,
Видно, это судьба, судьба.
Аллергия моя, моя
На – любовь без тебя.
Я зимой от любви больна.
Только счастье не здесь, не здесь.
Завтра будет весна, весна —
И отступит болезнь, болезнь.
Мне не дано сюрпризов
Капризною судьбой.
Но, видно, в прошлой жизни
Мы встретились с тобой.
А в этой я пыталась
Найти тебя, любя.
И утром просыпалась
Лишь для тебя.
Припев:
Только для тебя всё, для тебя
Днем и ночью кружится земля.
Только для тебя всё, для тебя
Солнце вижу в капельке дождя.
Только для тебя всё, для тебя
В небеса любви взлетаю я.
Только для тебя всё, для тебя —
Научилась падать я.
Пусть будет всё, что будет, —
Судьбу не тороплю.
Как все живые люди, —
Страдаю и люблю.
Когда одна скучаю,
То ближе быть хочу.
Я крылья надеваю,
К тебе лечу.
Я ничего не вижу, —
Туман плывет вдали.
Я думала, в Париже
Я скроюсь от любви.
В разлуке сердце ноет —
Чужие я и он.
Вдруг что-то родное
Запел аккордеон.
Припев:
Ну давай, давай – не умолкай,
Для души потерянной сыграй!
Я теперь, как музыка, ничья.
Ты играй, не плачу я.
Ну давай, давай – не умолкай,
Я его забуду, так и знай!
Убежала я ко всем чертям,
А любовь все бродит по пятам.
Все было и пропало.
И счастья не вернуть.
Но снятся мне вокзалы
И к дому долгий путь.
А здесь цветут каштаны,
Какой-то странный сон.
И в пьяном дурмане
Поет аккордеон.
Я ничего не вижу,
Туман вокруг, туман.
Но только и в Париже
Душа болит от ран.
Я здесь совсем чужая.
И в сердце стынет стон.
И, тихо скучая,
Поет аккордеон.
Что со мною сотворил ты —
Ночь на сердце все темней…
Посмотрел ты, погубил ты —
И в глаза смеешься мне.
И смотрю я в ножевые,
Не влюбиться в них нельзя —
В голубые-голубые
Обалденные глаза.
Припев:
Обалденные глаза – как небеса.
Обалденные глаза, а в них: «Нельзя!»
Обалденные глаза, глаза, глаза…
Только знаю я, что это зря.
Я держу тебя в объятьях.
Я дрожу от холода.
Хоть куда хочу сбежать я,
Но не знаю я – куда…
Словно я стою на льдине,
Надо мною небеса —
Голубые-голубые
Обалденные глаза.
Ну вот, нашелся ты, пропавший навсегда.
Заполыхала я неистовым огнем.
И плавится в груди простой осколок льда.
Поверить не могу, что мы опять вдвоем.
Читать дальше
Конец ознакомительного отрывка
Купить книгу