• Пожаловаться

Дмитрий Приймачук: Забытое подземелье. Тень прошлого

Здесь есть возможность читать онлайн «Дмитрий Приймачук: Забытое подземелье. Тень прошлого» — ознакомительный отрывок электронной книги совершенно бесплатно, а после прочтения отрывка купить полную версию. В некоторых случаях присутствует краткое содержание. ISBN: 9785448302541, издательство: Литагент Ридеро, категория: russian_contemporary / на русском языке. Описание произведения, (предисловие) а так же отзывы посетителей доступны на портале. Библиотека «Либ Кат» — LibCat.ru создана для любителей полистать хорошую книжку и предлагает широкий выбор жанров:

любовные романы фантастика и фэнтези приключения детективы и триллеры эротика документальные научные юмористические анекдоты о бизнесе проза детские сказки о религиии новинки православные старинные про компьютеры программирование на английском домоводство поэзия

Выбрав категорию по душе Вы сможете найти действительно стоящие книги и насладиться погружением в мир воображения, прочувствовать переживания героев или узнать для себя что-то новое, совершить внутреннее открытие. Подробная информация для ознакомления по текущему запросу представлена ниже:

Дмитрий Приймачук Забытое подземелье. Тень прошлого

Забытое подземелье. Тень прошлого: краткое содержание, описание и аннотация

Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «Забытое подземелье. Тень прошлого»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

Будущий журналист Евгений узнает об истории, произошедшей в Павлограде, когда компания, исследовавшая подземелья военных заводов, оказалась лишенной возможности выбраться наверх. Он решает произвести расследование и узнать подробности случившегося. Чем больше он узнает, тем больше возникает у него новых вопросов. Это приводит к новым, ужасающим открытиям происходящего в подземелье. В опасности население всего многотысячного города. На кону оказывается не только его жизнь, но и жизнь его близких.

Дмитрий Приймачук: другие книги автора

Кто написал Забытое подземелье. Тень прошлого? Узнайте фамилию, как зовут автора книги и список всех его произведений по сериям.

Забытое подземелье. Тень прошлого — читать онлайн ознакомительный отрывок

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Забытое подземелье. Тень прошлого», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

Тёмная тема

Шрифт:

Сбросить

Интервал:

Закладка:

Сделать

– Парни, соберитесь! – громко сказал он. – Девятку держите плотнее, не давайте бить. Видите, как он стреляет? Продолжаем накоротке разыгрывать, за мяч не держимся, принял – отдал, принял – отдал. Время еще есть – собрались! Собрались! – сказал он, похлопав по плечу, стоявших рядом с ним, Колю и Женю.

Минутный отдых и моральный настрой капитана подействовали положительно. Команда стала играть шире и быстрей. В одной из атак Коля, получив пас из центра, прошел по своему левому флангу и, обойдя защитника, пробил в дальний угол ворот. Удар пришелся под опорную ногу вратаря, и тот уже не смог ничего ему противопоставить. 2:1 таким стал счет по окончанию первого периода матча. Второй период начался с равной игры сбоку соперников. Они отвечали друг другу атакой на атаку, ударом на удар. На десятой минуте второго периода, капитан журналистов, сместился вправо с центра и пробил в ближний верхний угол, где мяч, отскочив от перекладины, влетел в ворота. Ничья 2:2 добавила интриги на оставшуюся пятиминутку матча. Женя обычно играл от защиты, выполняя роль разыгрывающего, при этом, обладая сильным ударом, всегда старался пробить из далека. В этой игре он уже несколько раз пробивал, то с центра, то сместившись на один фланг атаки, то на другой, но мяч упорно не хотел его слушаться, и натыкался либо на стену защитников, либо на вратаря, либо пролетал мимо ворот. За три минуты до окончания матча Женя разыграл стенку с напарником под номером «6», и выбежал с мячом на свободное пространство, пройдя с ним несколько шагов, он успел подстроиться и хорошенько прицелиться. После его удара метров с восьми мяч пролетел над падающим защитником, и влетел в левый верхний от Жени угол. 3:2 такой счет журналистам удалось удержать до конца второго периода, и соответственно до конца матча.

Одержав эту победу, Женя с командой во второй раз вышли в финал этого соревнования. Команда была в отличном настроении, переодевшись, они всем составом остались смотреть на второй полуфинал, чтобы узнать своего соперника, игра с которым намечалась на пятницу. Во втором полуфинале, встречались команды «Сборная иностранных студентов» и «Сборная юридического факультета». Обе команды выглядели достаточно сильными, и особого желания встретиться ни с одной, ни с другой не возникало. В начале первого периода, к Жене и Коле, сидевшим рядом, подошла Вероника:

– Ну, что я и сегодня справилась со своей задачей? – с улыбкой спросила она.

– Более чем, – ответил Женя. – Видишь, каких красавцев положили им?

– Это да, голы просто великолепные.

– А ты что, уже уходишь?

– Да, за мной приехали.

– Что все наладилось? – спросил Женя.

На что Вероника неоднозначно покачала головой и пожала плечами.

– Ну, счастливо тебе.

– И спасибо за поддержку, – добавил Коля. – Ты же на финал обязательно приходи.

– Постараюсь, но ничего обещать не могу. У меня на пятницу намечается кое-какое мероприятие.

Попрощавшись с парнями, Вероника вышла из зала, а они продолжали досматривать матч, активно обсуждая опасные и спорные моменты. Их команда сформировалась еще на первом курсе, и за четыре года осталась практически без изменений. В ее составе поменялось всего три человека. Это были трое ребят, на два курса старше их, когда они закончили свою учебу, то их заменили ребятами со своего курса. Если брать это во внимание, то команда журналистов была одной из самых сыгранных на этом турнире, другие команды претерпели гораздо большие перемены за последние год-два. Итогом матча стала победа команды «Сборной иностранных студентов» со счетом 5:3, а это значило, что именно с ними, вскоре, придется сразиться в финале. После того как все высказали свое мнение и поделились эмоциями, решили собраться в среду на тренировку, чтобы не расслабиться за такой большой перерыв между играми. На этом все и разошлись.

Ожидание финальной игры оказалось мучительным для Жени. Все это время, он чувствовал себя каким-то напряженным. Казалось бы, ничего особенного в этом нет. Но он, во второй раз, дошел со своей командой до финала. Первый оказался удачным, и журналисты впервые за историю существования кафедры стали чемпионами университета. Сейчас предоставлялась возможность сделать это и во второй раз. Но сейчас, груз ответственности оказался гораздо больше, чем в прошлый раз. Этими мыслями Женя и поделился на тренировке, как оказалось, такой мандраж присутствовал и у остальных. Поговорив об этом в компании, Женя почувствовал облегчение и уже с нетерпением ждал пятницы, чтобы окончательно скинуть с себя весь этот груз.